Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180743
 Всего ответов: 204213
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы суд кредит сроки жилье договор работа регистрация раздел общежитие пособие наследство долг ребенок право налоги беременность продажа аренда распределение контракт компенсация отработка иск армия имущество приватизация развод алименты документы недвижимость оформление амнистия брак отпуск оплата права оформление документов квартира молодой специалист молодая семья увольнение очередь строительство гражданство раздел имущества прописка льготный кредит лицензия зарплата налог ип декретный отпуск выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169010 Опубликовано 05.02.2013 в 10:44

Имеет ли право муж помогать в осуществлении деятельности?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Хочу проконсультироваться у вас по такому вопросу. Я ИП, осуществляю оптовую и розничную торговлю в торговом месте на рынке. Мой муж работает в милиции. Может ли он помагать мне в моей деятельности? Если да, то что именно он может делать???

Анастасия :: Мозырь


Ключевые слова: ип, торговля, рынок

  Ответов: 1

Согласно ч. 3 ст. 36 Закона об органах внутренних дел Республики Беларусь сотруднику органов внутренних дел запрещено заниматься другой оплачиваемой работой (деятельностью), кроме преподавательской, научной, творческой деятельности, медицинской практики, осуществляемых по согласованию с руководителем подразделения органов внутренних дел, в котором сотрудник проходит службу (в отношении руководителя подразделения органов внутренних дел - по согласованию с его непосредственным начальником).Согласно п. 2 Положения о прохождении службы в органах внутренних дел Республики Беларусь, утвержденной Указом Президента Республики Беларусь от 15.03.2012 № 133, служба в органах внутренних дел (далее - служба) является видом государственной службы в Республике Беларусь.Согласно пп.1.1 п. 1 ст. 22 Закона о гос. службе в РБ государственный служащий не вправе заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, оказывать содействие близким родственникам в осуществлении предпринимательской деятельности, используя служебное положение, а также быть представителем третьих лиц по вопросам, связанным с деятельностью государственного органа, служащим которого он является либо подчиненного и (или) подконтрольного ему.Таким образом, Ваш муж не имеет право помогать Вам в осуществлении предпринимательской деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ананько Андрей :: 05.02.2013 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260060: можно ли вернуть некачественный товар без чека

Вопрос № 234264: Могу ли я открыть ИП и шить на дому единичные изделия и отдавать на реализацию ИП на рынке?

Вопрос № 191896: Могу ли я вернуть свои деньги, как это сделать?

Вопрос № 176245: Срок гарантии

Вопрос № 170872: Можем ли вернуть бензопилу обратно на рынок?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169010





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:43
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы