Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196729
 Всего ответов: 222097
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип раздел имущества молодая семья льготный кредит налоги работа очередь общежитие квартира армия амнистия отпуск кредит права беременность жилье декретный отпуск продажа документы брак молодой специалист договор долг регистрация пособие гражданство оформление увольнение прописка ребенок сроки наследство отработка право суд иск лицензия распределение алименты приватизация имущество развод льготы выселение зарплата недвижимость компенсация строительство контракт налог аренда оплата оформление документов раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169010 Опубликовано 05.02.2013 в 10:44

Имеет ли право муж помогать в осуществлении деятельности?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Хочу проконсультироваться у вас по такому вопросу. Я ИП, осуществляю оптовую и розничную торговлю в торговом месте на рынке. Мой муж работает в милиции. Может ли он помагать мне в моей деятельности? Если да, то что именно он может делать???

Анастасия :: Мозырь


Ключевые слова: ип, торговля, рынок

  Ответов: 1

Согласно ч. 3 ст. 36 Закона об органах внутренних дел Республики Беларусь сотруднику органов внутренних дел запрещено заниматься другой оплачиваемой работой (деятельностью), кроме преподавательской, научной, творческой деятельности, медицинской практики, осуществляемых по согласованию с руководителем подразделения органов внутренних дел, в котором сотрудник проходит службу (в отношении руководителя подразделения органов внутренних дел - по согласованию с его непосредственным начальником).Согласно п. 2 Положения о прохождении службы в органах внутренних дел Республики Беларусь, утвержденной Указом Президента Республики Беларусь от 15.03.2012 № 133, служба в органах внутренних дел (далее - служба) является видом государственной службы в Республике Беларусь.Согласно пп.1.1 п. 1 ст. 22 Закона о гос. службе в РБ государственный служащий не вправе заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, оказывать содействие близким родственникам в осуществлении предпринимательской деятельности, используя служебное положение, а также быть представителем третьих лиц по вопросам, связанным с деятельностью государственного органа, служащим которого он является либо подчиненного и (или) подконтрольного ему.Таким образом, Ваш муж не имеет право помогать Вам в осуществлении предпринимательской деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Ананько Андрей Владимирович :: 05.02.2013 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280965: Имеют ли право вернуть детскую обувь с неработающей подсветкой?

Вопрос № 273773: Оборудование стоянки для личного транспорта на рынке

Вопрос № 272366: Куда следует сначала обратиться за помощью, если ИП отказывается оплачивать за доставку груза

Вопрос № 260060: можно ли вернуть некачественный товар без чека

Вопрос № 234264: Могу ли я открыть ИП и шить на дому единичные изделия и отдавать на реализацию ИП на рынке?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169010





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
88 ответов
522 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283954Зубов Игорь25.06.18 в 15:07
283953Фёдорова Оль...25.06.18 в 15:04
283941Трофимук Зоя25.06.18 в 14:50
283945Узунер Ксени...25.06.18 в 14:49
283952Александра25.06.18 в 14:48
283938Артем 25.06.18 в 14:40
283851Цилько Максим25.06.18 в 14:40
283950Куделько Еле...25.06.18 в 14:36
283828Виктор25.06.18 в 13:58
283657Дмитрий25.06.18 в 13:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы