Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск амнистия декретный отпуск жилье молодая семья долг аренда продажа гражданство компенсация развод оформление документов квартира увольнение оформление ип молодой специалист выселение имущество зарплата льготы кредит беременность оплата распределение регистрация общежитие налог прописка лицензия отпуск документы суд строительство раздел имущества льготный кредит сроки наследство армия приватизация право отработка налоги недвижимость работа брак алименты раздел контракт договор ребенок пособие права очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168993 Опубликовано 05.02.2013 в 00:42

Увольнение до окончания срока контракта

Я гражданка РФ имеющая постоянную прописку в городе, где родилась. Переехав в РБ я получила вид на жительство(прописка есть), менять гражданство пока не собираюсь. Устроившись на работу, я заключила контракт сроком на один год. Хочу уволиться. До окончания срока ещё больше полу года, но недавно у меня начались проблемы со здоровьем. Если лечь в государственную больницу, то будет проведена операция, но есть альтернативный метод лечения( без хирургического вмешательства) в частной клинике. Проблема в том, что там не дают справку о моём состоянии здоровья и приложить к заявлению мне нечего. Начальник отказался уволить по соглашению сторон.

Капля Ольга :: Гродно


Ключевые слова: увольнение, нерезедент, здоровье

  Ответов: 1

Ольга, следует отметить, что согласно ст. 41 Трудового кодекса трудовой контракт подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам. Если у Вас проблемы со здоровьем, препятсвующие выполению ваших должностных обязанностей (наличие заключение врача), то можно потребовать растргнуть контракт по этому основанию, в том числе и в судебном порядке. Также по этой статье можно растргнуть контракт и в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде и по другим уважительным причинам (например, переезд в другую область на постоянное место жительство). ПРи этом доказывать и предоставлять подтверждающие документы нанимателю или суду в случае расторжения в судебном порядке, - это ваша обязанность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 05.02.2013 в 20:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261175: Налог на тунеядство для человека творческого труда и слабого здоровья

Вопрос № 245694: здравоохранение

Вопрос № 242700: имеют ли они право уволить меня когда выйду на работу, вследствие того, что контракт закончен?

Вопрос № 226221: Отвечает ли перевозчик за безопасность и здоровье пассажира?

Вопрос № 224458: Могут ли сократить женщину предпенсионного возраста с серьёзными проблемами со здоровьем?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168993





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы