Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194615
 Всего ответов: 219795
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье кредит амнистия квартира аренда отработка документы ребенок налог зарплата сроки гражданство договор строительство декретный отпуск льготный кредит армия недвижимость раздел имущества оформление иск контракт очередь отпуск приватизация ип молодой специалист имущество лицензия общежитие прописка наследство работа развод оформление документов беременность право оплата продажа льготы регистрация налоги молодая семья суд пособие выселение права брак распределение увольнение компенсация долг алименты раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168987 Опубликовано 04.02.2013 в 23:12

Мелкое хищение в супермарките

Если забыл оплатить товар на выходе из супермаркета, после чего остановили охранники, что они в праве сделать? Если это получается мелкое хищение, а охранники требую штраф или грозятся вызвать милицию. В Административной ответственности предусмотрено что хищением считается УМЫШЛЕННОЕ присвоение чужой собственности, при этом если попросить оплатить товар. Что в итоге может грозить?

Москвин Андрей :: Витебск


Ключевые слова: хищение, мелкое

  Ответов: 1

Странный вопрос и вот почему. Я не могу понять, событие произошло или Вы только к этому готовитесь. Если готовитесь, то предупрежу Вас об административной ответстсвенности по статье 10.5 КоАП РБ. А умысел бывает прямой и косвенный, а судя по Вашему вопросу он точно прямой. Да и штраф оплатить на месте охранники магазина не имеют право требовать, а вот вызвать сотрудникв милиции они обязаны, хотя и это на их усмотрение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 05.02.2013 в 00:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270414: мелкое хулиганство, оскорбление сотрудника милиции

Вопрос № 236420: лишат или нет

Вопрос № 281009: Могу ли претендовать на возмещение морального вреда?

Вопрос № 280361: Имеет ли право следователь халатно относится к потерпевшему?

Вопрос № 278234: Неуплата штрафа за мелкое хищение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168987





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
295 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
194 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 11:51
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы