Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191078
 Всего ответов: 215984
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира отпуск раздел работа беременность иск регистрация армия увольнение отработка суд право приватизация налог компенсация документы оплата льготный кредит продажа имущество декретный отпуск льготы налоги гражданство жилье права зарплата выселение контракт оформление документов строительство развод договор наследство лицензия долг пособие молодая семья ребенок аренда очередь прописка амнистия недвижимость алименты брак раздел имущества ип молодой специалист сроки общежитие распределение оформление кредит







  • Купить Sylvanian! Sylvanian Families Домик на рифе Кукольные домики и мебел
    domurechki.ru
  • Изготовление жалюзи. Производство жалюзи и штор
    gm74.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168981 Опубликовано 04.02.2013 в 22:29

восстановление дееспособности

Как восстановить дееспособность лицу находящемуся в психоневрологическом доме интернате закрытого типа, исключая инициативу попечителя и родственников?

Коновальчук Алексей :: Новополоцк


Ключевые слова: восстановление, дееспособность

  Ответов: 1

Рассматривается судом в порядке особого производства. Подробности в ст. 376 ГПК РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.02.2013 в 22:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2013 в 11:04

Cпасибо, Дмитрий Левченко!Как реально поступить лицу находящемуся в психоневрологическим доме интернате закрытого типа, для восстановления дееспособности, исключая инициативу попечителя и родственников?

Коновальчук Алексей :: Новополоцк


  Ответов: 1

Я для чего ссылку на статью давал? Там написано кто может обращаться в суд помимо попечителя и родственников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.02.2013 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2013 в 18:25

Спасибо Дмитрий Левченко!Лишенный дееспособности находится в закрытом ПНДИ,где опекун - директор - лицо не заинтересованое, родственники инициативу по восстановлению дееспособности, не проявляют в силу понятных причин, семья распалась; как ему вынудить прокурора ходатайствовать, или пораженный в гражданских правах может это сделать сам?

Коновальчук Алексей :: Новополоцк


  Ответов: 1

Статья 376. Признание гражданина дееспособнымЗаявление о признании гражданина дееспособным либо об отмене ограничения дееспособности в случае наступления условий, предусмотренных Гражданским кодексом Республики Беларусь, подается в суд по месту жительства данного гражданина независимо от того, каким судом вынесено решение об ограничении дееспособности или о признании гражданина недееспособным.Дело об отмене ограничения дееспособности гражданина может быть начато по заявлению самого гражданина либо его попечителя, а также лиц, указанных в части первой статьи 373 настоящего Кодекса.По заявлению опекуна, а также лиц, указанных в части второй статьи 373 настоящего Кодекса, может быть начато дело о признании дееспособным гражданина, признанного на основании решения суда недееспособным. В этом случае при подготовке дела судья назначает судебно-психиатрическую экспертизу.О времени рассмотрения дела об отмене ограничения дееспособности или о признании гражданина дееспособным извещается прокурор, участие которого обязательно.Решение суда об отмене ограничения дееспособности гражданина либо о признании гражданина дееспособным должно быть мотивированным и является основанием для отмены установленных над ним опеки или попечительства.Решающая фраза для Вас - Дело об отмене ограничения дееспособности гражданина может быть начато по заявлению самого гражданина.К прокурору Вы всегда можете обратиться с письменным заявлением и попросить его учавствовать и защищать Ваши интересы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 05.02.2013 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252719: как снять недееспособность?

Вопрос № 238103: Доли на участок после увеличения площади дома одним из собственников

Вопрос № 226399: Продажа квартиры лицом, находившемся на лечении в психиатрическом учреждении

Вопрос № 219582: Как узнать дееспособность продавца недвижимости

Вопрос № 203588: Оформят ли в интернат ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168981





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1150 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
75 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
63 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277311Мария18.01.18 в 18:34
277325Трухан Максим18.01.18 в 18:31
277308Наташа Лк18.01.18 в 18:11
277327Наталья18.01.18 в 17:30
277321Шульга Алек...18.01.18 в 16:36
277283Виктория18.01.18 в 16:25
277316Подгорнова Д...18.01.18 в 16:16
277288Наталья18.01.18 в 16:14
277255Марина18.01.18 в 16:13
277307ирина18.01.18 в 16:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы