Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация зарплата отработка аренда молодая семья брак кредит увольнение налоги льготный кредит квартира ип договор алименты строительство лицензия декретный отпуск беременность имущество приватизация суд сроки документы амнистия продажа жилье общежитие распределение долг работа право права наследство пособие раздел недвижимость отпуск контракт оплата оформление документов гражданство регистрация налог оформление молодой специалист раздел имущества развод армия льготы иск ребенок очередь прописка выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16898 Опубликовано 17.12.2007 в 16:30

Прошу указать, возможна ли подача документов на развод в суд по почте (заказным письмом)? Сколько платить при подачи заявления госпошлины (надо ведь прикладывать квитанцию)? Примут ли заявление направленное по почте, если в исковом заявлении написано, что моя жена согласна с разводом, но нет её подписи (у нас ребёнок - 2 года). Могу ли я в брачном контракте с женой указать: я дарю ей квартиру, но при разводе она оплатит мне 50 процентов её стоимости, а также перечислить в договоре всю её собственность и мою, чтобы не пришлось дополнительно делить при разводе? Возможно ли оговорить такие условия и будут ли они иметь юридическую силу? Очень прошу ответить по возможности быстрее! Заранее спасибо.

Владимир :: Минск


  Ответов: 2

В брачном контракте можете прописать, что угодно. Регистрация брачного контракта у нотариуса стоит в районе 115 000. Гос. пошлина при разводе составляет 3 базовые величины, квитанцию прикладывать обязательно. Насколько я знаю, ранее документы по почте не принимались, но лучше позвонить непосредственно в канцелярию суда и уточнить там. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 18.12.2007 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Подарить с условием оплаты 50% стоимости - это называется продать за 50% стоимости. Исковое заявление в суд (впрочем, как и иные процессуальные документы) могут быть направлены по почте - я всегда так делаю, мне лениво на второй этаж подниматься в канцелярию. Отношение жены к расторжению брака должно быть отражено в соответствующем заявлении или ходатайстве, которое должно быть направлено ею в суд - одной ссылки на этот факт в Вашем иске недостаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.12.2007 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2007 в 11:17

Спасибо за ответы, но прошу уточнений. Не развернут ли моё письмо если я приложу к нему квитанцию, ксерокопию свидетельства о рождении ребёнка и свидетельства о браке и исковое заявление, но там не будет ничего от жены. Могут ли её вызвать в суд после получения моего искового заявления и она там подтвердит своё желание разводиться? У нас 2 комнатная квартира и нас там прописано 3, как нам поделить её без суда? Если мы разделим у нотариуса на доли, то будем мы полноправными хозяевами своих долей (можем продавать их) или всё равно полноценно делит только суд!? Какие варианты вообще возможны по делению квартиры? Если, например, прописать в брачном контракте, что при разводе 50 на 50 квартиры получаем, это будет иметь силу и как дальше это узаконить и сколько это стоит!? При покупке квартиры брали деньги в долг под расписку у моих родителей, сейчас жена это не признаёт и обещает написать таких 10 и требовать деньги, что делать? Можно ли после развода как то поднять этот вопрос и востребовать деньги? Заранее спасибо!

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Вы подаете иск о расторжении брака. Вы - истец, жена - ответчик. При подаче иска _по определению_ не предполагается никаких документов, заявлений, и пр. от ответчика. Т.е. при подаче иска никаких отзывов жены быть не может и не должно. 2. Не _могут_ вызвать, а обязаны вызвать. 3.Сможете продать свои доли друг другу. Для отчуждения третьему лицу реально понадобится выделение доли в натуре. 4. Если раздел 50х50 прописан в брачном контракте, то этим контрактом он и узаконен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.12.2007 в 19:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16898





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы