Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие гражданство приватизация льготы долг договор беременность молодой специалист выселение очередь кредит регистрация жилье льготный кредит армия наследство налоги квартира недвижимость декретный отпуск работа налог компенсация отработка молодая семья суд отпуск раздел контракт раздел имущества имущество иск документы пособие оформление распределение оплата увольнение амнистия прописка аренда права сроки ип лицензия продажа право оформление документов зарплата брак строительство развод ребенок алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168973 Опубликовано 04.02.2013 в 21:15

Какие документы, разрешения и лицензии нужны для моей работы?

Здравствуйте!Я - художник. Пишу картины маслом. Хочу продавать свои картины белорусским магазинам, чтобы магазины потом продавали мои картины конечным покупателям. А также планирую продавать свои работы в Россию и в Польшу. Какие документы, разрешения и лицензии нужны для моей работы? Могу ли я быть обычным ремесленником? Нужно ли получать на картины и багеты сертификаты и гигиенические удостоверения? Если заказчик меня попросит, чтобы я ему написал копии картин известных художников. Чем для меня будут чреваты такие заказы?Спасибо!

Семенов Александр :: Бобруйск


Ключевые слова: художник

  Ответов: 1

Ничего не нужно. Копии можете писать по картинам известных художников. Но смотрите, чтобы вопросы исчерпания авторского права были закрыты. Т.е. 50 лет после смерти автора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 05.02.2013 в 08:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2013 в 10:24

А когда прошло 50 лет после смерти авторов, то музеи, в которых находятся картина этих авторов, авторские права на картины имеют или нет?

Семенов Александр :: Бобруйск


  Ответов: 1

Статья 20 Закона РБ об АП пункт 2. Исключительное право на произведение действует в течение жизни автора и пятидесяти лет после его смерти, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.// Спуцчтя 50 лет произведение становится народным достоянием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 05.02.2013 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2013 в 18:03

Извините за настойчивость. Статья 20. Срок действия авторского права1. Личные неимущественные права на произведения науки, литературы и искусства охраняются бессрочно.2. Исключительное право на произведение действует в течение жизни автора и пятидесяти лет после его смерти, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.3. Исключительное право на анонимное произведение или произведение, используемое под псевдонимом, действует в течение пятидесяти лет с момента первого правомерного обнародования такого произведения или пятидесяти лет с момента его создания, если в течение пятидесяти лет с момента его создания оно не было правомерно обнародовано с согласия автора.При определении срока действия исключительного права на анонимное произведение или произведение, используемое под псевдонимом, в отношении которых в пределах срока, предусмотренного частью первой настоящего пункта, автор раскрыл свое подлинное имя или его имя перестало оставлять сомнения, применяется пункт 2 настоящей статьи.4. Исключительное право на произведение, созданное в соавторстве, действует в течение жизни и пятидесяти лет после смерти автора, пережившего других соавторов.5. Исчисление сроков, предусмотренных настоящей статьей, начинается с 1 января года, следующего за годом, в котором имел место юридический факт, являющийся основанием для начала течения соответствующего срока.За исключением случаев, каких случаев???

Семенов Александр :: Бобруйск


  Ответов: 1

Ну и в чем вопрос?? Бессрочность -- это про иное -- про личные НЕИМУЩЕСТВЕННЫЕ права, т.е. право на имя, право называться автором. Например Закон Ньютона, Лебединное озеро Чайковского, 9-ый вал Айвазовского. Вам в п. 2 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 05.02.2013 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251869: можно ли НЕ регистрировать интернет-магазин

Вопрос № 250014: Портрет по фото, нужно ли оформлять ип?

Вопрос № 248188: Как художнику оформить свою деятельность

Вопрос № 228510: Имеет ли право художник (физлицо) продавать картины на интернет-площадках

Вопрос № 205050: нужно ли художнику регестрироваться как ип

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168973





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы