Вопрос № 168970 Опубликовано 04.02.2013 в 21:08

имею ли право на общение с ребенком и признать процесс развода недействительным?

здравствуйте. Хочу спросить вас.у нас развод.дали срок на примирение.но этого жена не хочет.ребенку общему 8 мес.с ним не дает общаться.Шантажирует меня,что если неотстану от нее то лишит возможности даже приехать в РБ. Брак зарегестрирован в Приднестровье.сам оттуда.развод проходит в Бресте. Сейчас нахожусь на родине со своим ребенком от 1 брака,так как являюсь одиноким отцом воспитывающим ребенка. Могу ли я добиться общениЕ с ребенком через суд у себя в приднестровье? Брак заключен в Пиднестровье могу ли я у себя на родине признать брако-разводный процесс недействительный? Так как приехать немогу- сможет ли жена развестись без меня?

мелентий сергей :: брест

Ключевые слова: общение с ребенком, прекратить процесс развода

  Ответов: 1

Не можете. Беларусь не признала Приднестровье. Нет такой страны, соответственно решение приднестровского суда здесь не имеет силы.  

Дмитрий :: 04.02.2013 в 21:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2013 в 00:23

извините но брак заключался в Приднестровье и Беларусь признала его.жена Гр.РФ как и я. и имеет вид на жительство в РБ как и я.

мелентий сергей :: брест

  Ответов: 1

В смысле? Приднестровское свидетельство о браке принял белорусский суд для развода???  

Сергей Магонов :: 05.02.2013 в 03:10