Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство льготы работа льготный кредит очередь молодая семья оформление документов суд ип прописка лицензия сроки оплата права армия компенсация недвижимость право налог жилье раздел приватизация документы регистрация ребенок отпуск выселение иск имущество продажа раздел имущества кредит налоги молодой специалист контракт долг амнистия общежитие оформление наследство строительство развод увольнение беременность распределение брак пособие квартира зарплата алименты договор отработка декретный отпуск аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168948 Опубликовано 04.02.2013 в 19:11

Как оформить доверенность на представление дел в суде?

Доброго времени суток. Я собираюсь подать иск на раздел имущества на бывшего мужа. На данный момент я замужем второй раз и нахожусь в декретном отпуске. Могу ли я оформить доверенность на представление моих интересов в суде на второго мужа, если да, то какую? Сможет ли моё доверенное лицо подать иск в суд о разделе имущества от моего имени? Если можно, то напишите приблизительный текст доверенности. Спасибо.

Бормис Елена :: Витебск


Ключевые слова: раздел имущества, доверенность

  Ответов: 2

Да, можно оформить доверенность на мужа.Содержание доверенности указано в ст.79 ГПК РБ: Полномочия на ведение дела в суде дают представителю право на совершение от имени представляемого всех процессуальных действий.Права представителя на подписание искового заявления, предъявление иска, передачу дела в третейский суд, полный или частичный отказ от иска, признание иска, заключение мирового соглашения, изменение предмета или основания иска, а также размера исковых требований, передачу полномочий другому лицу (передоверие), заявление ходатайств о приостановлении производства по делу по соглашению сторон, об обеспечении иска, о вынесении дополнительного решения, об отсрочке или о рассрочке исполнения решения, об изменении способа и порядка его исполнения, обжалование судебного постановления, дачу объяснений на жалобу (протест), предъявление исполнительного документа ко взысканию, получение присужденного имущества, в том числе денег, подачу заявления о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам должны быть специально оговорены в доверенности, выданной представляемым. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.02.2013 в 19:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете. Доверенность оптимально оформлять у нотариуса, он же ее и составит. Объем полномочий доверенного лица определяете Вы : разрешите ему подать иск о разделе имущества от Вашего имени - сможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.02.2013 в 19:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2013 в 19:48

Натариус сказала: пишите текст сами, а мы только заверим (((

Бормис Елена :: Витебск


  Ответов: 2

Текст я Вам прислала,но у всех нотариусов она есть в набранном виде! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.02.2013 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что ж поделаешь, когда нотариусы некомпетенты, т.е. даже доверенность составить не могут...Сходите к другому нотариусу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 04.02.2013 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2013 в 20:02

Я поняла, спасибо. Это были просто мысли вслух и обида на наших "нотариусов"

Бормис Елена :: Витебск


  Ответов: 1

;))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.02.2013 в 20:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273453: Как переоформить автомобиль по доверенности, составленной в США

Вопрос № 272751: личные данные при оформлении доверенности

Вопрос № 272657: апостиль на доверенности из Канады

Вопрос № 272080: Переоформление авто по доверенности с апостилем

Вопрос № 270650: Можно ли выехать за границу по ген.доверенности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168948





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
116 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы