Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191036
 Всего ответов: 215931
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг зарплата лицензия кредит раздел имущества оформление имущество жилье налог армия оплата очередь декретный отпуск ребенок контракт молодая семья молодой специалист документы прописка недвижимость суд договор наследство работа распределение раздел сроки иск льготы компенсация квартира право амнистия брак льготный кредит выселение аренда отпуск увольнение гражданство развод права приватизация алименты строительство оформление документов общежитие продажа налоги регистрация пособие ип отработка беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168943 Опубликовано 04.02.2013 в 18:04

Снятие ответственности за ДТП совершенной на авто проданной по доверенности.

Я продал г-ну Иванову легковой автомобиль с оформлением генеральной доверенности на 3 года. Через полгода г-н Иванов продал автомобиль, не сняв с учета в ГАИ, не переоформив машину на себя и не поставив меня в известность. Новый владелец совершил ДТП, в котором был признан виновным. Машина оформлена на меня, и мне пришло письмо со страховой компании, что виновник ДТП, и я должны уплатить штраф. Найти г-на Иванова и виновника ДТП я не могу. Где находится машина сейчас, я тоже не знаю. Могу ли снять с себя ответственность в случае будущих ДТП на этой машине, т.к я на ней не езжу, и какие есть варианты?

Спирин Сергей :: Минск


Ключевые слова: доверенность на авто, дтп на авто по доверенности

  Ответов: 1

МАшину Вы не продали, и ответственнось с себя никак не снимете. Ищите, оформляйте сделку надлежащим образом, и будет все хорошо. Дополнительно, по традиции, порекомендую почитать это: http://ganc-chas.by/by/page/lawyer/1463 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.02.2013 в 18:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2013 в 18:46

а могу я сейчас сделать следующие, что бы обезопасить себя от возможных будущих ДТП?:1) отозвать доверенность. 2) оформить машину как утиль.3) написать заявление в ГАИ о прекращении регистрации транспортного средства. К этой процедуре можно отнести заявления собственников о том, что автомобиль утрачен (но не в угоне и не в утиле).

Спирин Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Отозвать доверенность можете, а все остальное решайте в ГАИ - привозите им бренные останки автомобиля и снимайте с учета попричине гибели транспортного средства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.02.2013 в 18:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 168962: после отмены доверенности несу ли я ответственность за ДТП ?

Вопрос № 82363: Доверенность на авто

Вопрос № 49981: Как подать в розыск авто?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168943





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277284Березан18.01.18 в 09:01
277285Загоруева Ол...18.01.18 в 08:55
277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15
277274бардадынова ...17.01.18 в 23:08
277266Ашуйко Алекс...17.01.18 в 23:07
277273Иванович гал...17.01.18 в 22:37
277265Владимир17.01.18 в 22:16
277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы