Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201267
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт отпуск зарплата развод беременность оплата раздел имущества компенсация амнистия брак выселение отработка иск продажа квартира документы работа льготный кредит налог увольнение строительство раздел алименты налоги декретный отпуск гражданство ребенок договор молодой специалист права общежитие льготы прописка аренда право оформление документов имущество наследство сроки приватизация молодая семья ип жилье лицензия регистрация кредит оформление суд распределение долг очередь армия пособие недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16893 Опубликовано 17.12.2007 в 15:00

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мне друг хочет выслать посылку (ноутбук, мобильный телефон и аудио-усилитель с колонками) из США, через фирму, занимающуюся транспортировкой и продажей автомобилей в Беларусь. Я так понимаю, что они просто кинут мою посылку в салон или багажник какого-нибудь автомобиля, транспортируемого в Беларусь в контейнере (в документах на автомобиль впишут мой груз, и укажут меня как получателя). Вопрос: нужно ли мне будет её растаможивать (как почтовую посылку), или можно будет просто забрать, ничего не платив, указав, что это личное имущество и коммерческой деятельностью заниматься не собираюсь? Заранее СПАСИБО!

Чёрный Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Производить таможенное оформление данных товаров необходимо, только не как посылку, а как товары, ввезенные на таможенную территорию в грузовых отправках в адрес физических лиц, не выезжавших за пределы таможенной территории РБ (а это менее льготные ставки, по сравнению с почтовыми отправлениями - см. п. 19.3, и п. 19.1 соответственно по http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.12.2007 в 01:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2007 в 15:33

Ещё вопросик... А платить придется 30 процентов от стоимости или 2 евро за килограмм? ..или и то, и другое?

Чёрный Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Таможня принимает платежи по большей из составляющих, скорее всего будет принято 30 % от стоимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.12.2007 в 01:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16893





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы