Вопрос № 168926 Опубликовано 04.02.2013 в 16:29

Надо-ли моё согласие на выезд ребёнка за границу?

Добрый день! После развода, ребёнок остался со своей матерью. На день сегодняшний, ребёнку уже 14 лет и она решила выехать на экскурсию за границу. Вопрос: Надо-ли моё согласие на выезд ребёнка за границу? Или достаточно согласие одного из родителей, с кем ребёнок проживает. Учитывая тот факт, что я не имею ничего против её выезда. Спасибо...

Андрей Иванович :: Брест

Ключевые слова: выезд за границу

  Ответов: 1

Если ребенок поедет один, нужно и Ваше согласие.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.02.2013 в 16:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2013 в 17:13

Значит, при каждом последующем желании ребёнка выехать за границу, мне надо будет идти к натариусу и заверять своё согласие? Тогда у меня следующий вопрос: До какого возраста ребёнка я буду нотариально заверять своё согласие, на выезд ребёнка за границу? Или это можно оформить в другом месте и сделать разрешение многократным?

Андрей Иванович :: Брест

  Ответов: 1

1. До совершеннолетия 2. Можно многократное согласие  

Дмитрий :: 04.02.2013 в 17:15