Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178331
 Всего ответов: 201450
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия права льготы строительство иск суд работа декретный отпуск право развод оформление документов имущество беременность амнистия долг раздел компенсация брак молодой специалист регистрация пособие жилье льготный кредит договор оформление гражданство алименты ип документы налоги кредит приватизация ребенок контракт квартира общежитие молодая семья аренда очередь недвижимость сроки отпуск распределение наследство раздел имущества зарплата оплата увольнение выселение продажа отработка прописка налог лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168925 Опубликовано 04.02.2013 в 16:21

в суде отказываются принимать заявление

добрый день у меня такой вопрос с мужем совместно не проживаем уже 4 года есть несовершеннолетний ребенок муж выплачивает алименты .сейчас хотим развестись.но я не знаю где муж проживает так как алименты присылают с работы.в суде отказываются принимать заявление

панкова :: Брест


Ключевые слова: заявление

  Ответов: 1

Укажите последний известный адрес (иск к ответчику, место жительства которого неизвестно ... может быть предъявлен .. по последнему известному месту его жительства в Республике Беларусь - ст. 47 ГПК РБ), а также укажите известные сведения о месте его работы - название, адрес, и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.02.2013 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2013 в 18:26

сколько базовых величин стоит развод если и у меня и у мужа первый брак.разведут ли нас если муж не явится на заседание сколько стоит подать заявление на раздел имущества.можно ли разделить квартиру приватизированную в рассрочку на 40 лет если проживает в квартире несовершеннолетний ребенок.

Панкова Светлана :: Брест


  Ответов: 1

1. Три базовых. 2. Должен явиться. Суд может постановит о его принудительном приводе. 3. 5 % от цены иска, то есть от стоимости имущества, на которое Вы претендуете. 3. Теоретически можно, практически - сможете распоряжаться своими долями после выплаты кредита (раньше - только если вдруг на это банк согласится). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.02.2013 в 18:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2013 в 20:27

А если квартиру приватизировали 5 лет назад ,нужно ли опять делать оценку стоимости? И еще такой вопрос все документы на квартиру находятся у мужа .он мне их не дает говорит что потерял .В отделе приватизации сказали что документы мне не восстановят нужен только собственник нотариусы тоже отказываются.что мне делать.я проживаю с тремя детьми в этой квартире оплачиваю приватизацию и комунальные платежи .муж только зарегистрирован в квартире и не проживает и коммунальных не платит

Панкова Светлана :: Брест


  Ответов: 1

Как правило, нужна оценка стоимости. Документы может истребовать суд по Вашему ходатайству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.02.2013 в 07:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261556: последовательность действий по взысканию окончательного расчета

Вопрос № 260834: Как избежась судимости и уголовного наказания по статье 205 ч.1

Вопрос № 260182: Может ли дочь выписать отца из квартиры?

Вопрос № 259678: как правильно уволиться?

Вопрос № 258834: Кто должен подавать заявление в суд о банкротстве?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168925





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы