Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178402
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация очередь льготный кредит иск ребенок брак контракт компенсация армия права долг гражданство налог квартира раздел имущества строительство продажа недвижимость отпуск кредит зарплата сроки жилье ип распределение амнистия суд налоги беременность молодая семья оформление документов оформление лицензия наследство увольнение отработка аренда оплата имущество выселение регистрация прописка документы алименты молодой специалист право декретный отпуск общежитие развод пособие раздел работа договор льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168920 Опубликовано 04.02.2013 в 15:56

может ли передаточный акт быть одновременно распиской в получении денег

Уважаемые юристы, подскажите, если в передаточном акте продавец написал "деньги получил"- можно ли в этом случае считать передаточный акт одновременно распиской- с юридической точки зрения?

Нефёдов Вадим :: Новополоцк


Ключевые слова: передаточный акт и расписка

  Ответов: 1

Вряд ли, сумма ведь не указана! Да и о какой расписке Вы спрашиваете? О займе? Точно нет! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.02.2013 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2013 в 16:58

передаточный акт при договоре-купли продажи дома

Нефёдов Вадим :: Новополоцк


  Ответов: 1

Вам что вообще нужно подтердить подобной надписью?? Факт получения/передачи денег за квартиру? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.02.2013 в 08:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2013 в 12:01

именно факт передачи/ получения денег

Нефёдов Вадим :: Новополоцк


  Ответов: 1

а что вообще в договоре купли-продажи сказано о порядке оплаты? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.02.2013 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2013 в 11:58

сказано, что деньги будут переданы после подписания договора к-п в этот же день, также стороны обязуются в этот же день подписать передаточный акт

Нефёдов Вадим :: Новополоцк


  Ответов: 1

Суть документа под название передаточный акт - доказательство осуществления фактической передачи имущества. По этому сам факт подписания передаточного акта, даже если в условиях договора установлено, что он подписывается после оплаты имущества, не говорит о том что оплата имущества фактически произведена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Краснов Евгений :: 13.02.2013 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 168921: может ли передаточный акт быть одновременно распиской в получении денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168920





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы