Вопрос № 168920 Опубликовано 04.02.2013 в 15:56

может ли передаточный акт быть одновременно распиской в получении денег

Уважаемые юристы, подскажите, если в передаточном акте продавец написал "деньги получил"- можно ли в этом случае считать передаточный акт одновременно распиской- с юридической точки зрения?

Нефёдов Вадим :: Новополоцк

Ключевые слова: передаточный акт и расписка

  Ответов: 1

Вряд ли, сумма ведь не указана! Да и о какой расписке Вы спрашиваете? О займе? Точно нет!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.02.2013 в 20:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2013 в 16:58

передаточный акт при договоре-купли продажи дома

Нефёдов Вадим :: Новополоцк

  Ответов: 1

Вам что вообще нужно подтердить подобной надписью?? Факт получения/передачи денег за квартиру?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.02.2013 в 08:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2013 в 12:01

именно факт передачи/ получения денег

Нефёдов Вадим :: Новополоцк

  Ответов: 1

а что вообще в договоре купли-продажи сказано о порядке оплаты?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.02.2013 в 20:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2013 в 11:58

сказано, что деньги будут переданы после подписания договора к-п в этот же день, также стороны обязуются в этот же день подписать передаточный акт

Нефёдов Вадим :: Новополоцк

  Ответов: 1

Суть документа под название передаточный акт - доказательство осуществления фактической передачи имущества. По этому сам факт подписания передаточного акта, даже если в условиях договора установлено, что он подписывается после оплаты имущества, не говорит о том что оплата имущества фактически произведена.  

Краснов Евгений :: 13.02.2013 в 12:32