Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178417
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак гражданство договор право отпуск права кредит отработка увольнение армия ип алименты сроки документы недвижимость развод налоги декретный отпуск налог оформление документов квартира компенсация лицензия льготный кредит контракт приватизация молодая семья работа жилье долг суд амнистия оформление распределение пособие ребенок продажа иск льготы регистрация раздел общежитие имущество строительство беременность наследство аренда зарплата выселение очередь раздел имущества оплата прописка молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168912 Опубликовано 04.02.2013 в 15:28

Возбуждение уголовного дела

Здравствуйте!Подскажите можно ли привлечь человека к уголовной отвественности и по какой именно статье, если я ему отдолжил очень крупную сумму денег( на них квартиру можно купить) но никаких расписок или прочих письменных доказательств нету, только одна смс в телефоне и есть пару свидетелей, но они мои близкие родственники.Реально что нибудь можно с ним сделать в этой ситуации? Хотя бы возбудить уголовное дело? или откажут в возбуждении?

Василий :: Минск


Ключевые слова: Уголовное дело

  Ответов: 3

Можно напугать. Откажут, если Вы один такой бедолага. Но если он признает факт получения, сможете обратиться с иском в суд. Воспользуйтесь поиском, отвечали на аналогичные вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.02.2013 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте!Если деньги переводили со счёта на счёт, то есть все возможности взыскать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 04.02.2013 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Привлечь человека к уголовной ответственности за что? За то, что Вы одолжили ему крупную сумму денег? Это даже законами РБ не запрещено. А брать с него расписку или не брать - это Ваше законное право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 04.02.2013 в 20:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2013 в 16:41

То есть никак...если он в отказ пойдет...скажет что денег он никаких не брал? тут только на испуг можно взять? Какие либо доказательства не найти? Он напрямую заявляет что долг не признает и будет отрицать факт передачи\получения денег. Заранее благодарю!

Василий :: Минск


  Ответов: 2

Здесь не психотерапия:) - ВЫ сами сказали, что есть смс и свидетели. Пробуйте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.02.2013 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ситуация двоякая. В любом случае рекомендую обратиться с заявление в милицию. Суть такова, если он признает, что брыл деньги, то Вам ответят о наличии гражданско-правовых отношений в вашей ситуации и рекомендуют обратиться в суд. Но есть возможность и привлечь должника к уголовной ответственности за мошенничество, однако тут не все так просто. Самое и самое главное, что у лица, который у Вас одолжил деньги, умысел на их хищения должен был возникнуть еще до того, как Вы ему их передали, а есть ли шансы, что так Ваш должник ответит, неизвестно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 04.02.2013 в 23:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261722: Отменяется ли дополнительное наказание, по истечению основного?

Вопрос № 250502: Что мне грозит если я не оплачу штраф вовремя?

Вопрос № 246286: Может ли девушка оговорить об изнасиловании

Вопрос № 240598: Имеют ли право привлечь к уголовной ответсвенности

Вопрос № 235151: Можно ли отвязаться от уг.дела, если согласен с приговором?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168912





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы