Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация декретный отпуск брак права кредит льготы недвижимость развод раздел имущества амнистия документы компенсация увольнение наследство оплата армия оформление документов отпуск очередь контракт общежитие налог гражданство раздел суд распределение молодая семья выселение льготный кредит иск алименты продажа ребенок прописка зарплата право регистрация долг пособие имущество ип налоги работа лицензия жилье оформление строительство аренда сроки отработка договор беременность квартира молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168896 Опубликовано 04.02.2013 в 13:55

Можно ли лишить родительских прав бывшего мужа

Бывший муж с дочерью никогда не общался (Развелись когда ей было 1,5 месяца), аллементы платит в сумме 440 т.руб., в то время как на самом деле получает около 10 млн. руб. За 13 лет принес дочери 2 новогодних подарка в этом и прошлом году. С дочерью даже не разу не разговаривал. Можно ли его лишить родительских прав, для того чтобы потом он не имел никаких претензий к дочери.

Наталья :: Витебск


Ключевые слова: родительские права

  Ответов: 1

Лишить родительских прав можно кого угодно, и лишить родительских прав может только суд. Для лишения прав нужны основания, из описанной ситуации я достаточных оснований не вижу. Вы, безусловно, вправе в любом случае обращаться в суд с иском о лишении его родительских прав, но дело судебной перспективы не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.02.2013 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2013 в 14:34

Подскажите пожалуйста, может от алементов отказаться, чтобы отец с дочери в будущем не требовал платить аллементы на свое содержание, т.к 440 т.р, это сумма про которую дажек стыдно говорить, а в будущем ребенку может придется расплачиваться с нерадивым папашей.

Наталья :: Витебск


  Ответов: 1

Отказаться от алиментов Вы не вправе. То есть, конечно, можете их не получать, но это только минус для Вас. Что касается возможного в будущем взыскания алиментов с дочери на содержание отца, то это не такая и частая практика, плюс для этого он должен иметь мизерную пенсию и, желательно, быть инвалидом - одного его желания будет недостаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.02.2013 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2014 в 07:39

может ли жена лишить родительский прав если муж не может водить ребенка в сад

колобов :: витебск


  Ответов: 1

см. ответ на первый вопрос :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.08.2014 в 08:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266807: Как оформиить разрешение на выезд, если отец скрывается?

Вопрос № 266701: Имеют ли права лишать родительских прав?

Вопрос № 266547: имеет ли права бывший муж лишить родительских прав

Вопрос № 261225: Могут ли меня лишить родительских прав?

Вопрос № 251380: Имеет ли право отец запрещать ребенку звонить матери,когда забирает его на выходные?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168896





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
143 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы