Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182606
 Всего ответов: 206405
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип увольнение сроки продажа работа общежитие пособие молодая семья льготный кредит лицензия оформление документов аренда очередь налоги зарплата права беременность иск распределение прописка отработка долг молодой специалист строительство жилье контракт отпуск документы раздел имущества договор льготы оплата армия выселение оформление ребенок компенсация налог суд брак имущество недвижимость амнистия право декретный отпуск приватизация регистрация наследство квартира кредит гражданство раздел развод алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168895 Опубликовано 04.02.2013 в 13:42

имеет ли право начальство задерживать после работы?

Имеет ли право мое начальство задерживать меня после работы (работаю я с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 - 14.00 по Контракту) более 1 часа, не оплачивать это время, не давать отгул на такое же кол- во часов?Так же оставлять на обеде на рабочем месте?Прошу помочь в таком вопросе. Что именно мне поискать в своем Контракте? Что сказать начальству, так, что бы это было по Закону РБ.

Агмен Евгения :: Витебск


Ключевые слова: , трудовое право, работа

  Ответов: 1

1) Работникам предоставляется в течение рабочего дня перерыв для отдыха и питания, … который используется работником ПО СВОЕМУ усмотрению и в рабочее время не включается. (ч.1 ст. 134 ТК) Но, есть перечень работ, где по условиям производства перерыв установить нельзя; в таком случае, время, необходимое для приема пищи, включается в рабочее время; но, если Вы работаете «с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 - 14.00 по Контракту», то это не Ваш случай. Поэтому, во время обеда идите, куда хотите. 2) И после работы (после 17.00) идите, куда Вам хочется. Сверхурочная работа устанавливается только с согласия работника (ч.1 ст. 120 ТК), в ст. 121 ТК указаны случаи, когда согласие работника не требуется. Наниматель обязан вести учет этого времени и в соответствии со ст. 69 ТК оплатить это время или предоставить другой день отдыха. Если это время не учитывается, не фиксируется (а потом и не оплачивается), то это как бы Ваша инициатива задержаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 04.02.2013 в 18:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265894: как работать при температуре +15 в офисе ?

Вопрос № 265572: Имеет ли право работник не выполнять свои обязательства при несоответствии последних его религиозным взглядам?

Вопрос № 265068: Могу ли я выехать за рубеж в свободный от работы день?

Вопрос № 264812: куда обращаться, если наниматель при увольнении не отдал трудовую книжку?

Вопрос № 264415: Необходима ли уплата пошлины при обжаловании решения суда по трудовому спору в Минском городском суде.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168895





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
178 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
158 ответов
69 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
97 ответов
816 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
41 ответов
60 благодарностей
10. Дмитрий
37 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267335Синельникова24.05.17 в 16:32
267332елена демко24.05.17 в 16:19
267299Елена24.05.17 в 16:00
267206Кот24.05.17 в 15:44
267313Яскевич Алла24.05.17 в 13:31
267321Ана Романова24.05.17 в 13:26
267255Надежда24.05.17 в 13:04
267296Осиненко Юлия24.05.17 в 12:13
267322Виктория24.05.17 в 11:45
267312Кирилл Петров24.05.17 в 09:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы