Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180732
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа документы лицензия долг льготы договор регистрация отпуск сроки очередь продажа наследство декретный отпуск компенсация ребенок прописка раздел имущества контракт развод армия алименты гражданство суд иск кредит квартира распределение права отработка зарплата ип амнистия имущество беременность раздел молодой специалист пособие выселение право увольнение строительство общежитие оплата недвижимость молодая семья оформление документов льготный кредит приватизация аренда налог оформление брак жилье налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168887 Опубликовано 04.02.2013 в 13:12

Алименты от ВСЕХ доходов или не так?

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, отве на вопрос: Бывший муж продал квартиру, скрыл доход (будучи в разводе), от брака имеется несовершеннлетний ребенок, на которого он платит алименты. От этого дохода он должен выплатить ребенку алименты или нет? Это ведь его ДОХОД или я ошибаюсь?

Петренко Зинаида :: Белоозерск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Нет, с этого дохода алименты не платятся. Подробнее см. ответ на вопрос 24921. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.02.2013 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2013 в 13:56

Но ведь он продал часть наследства своей дочери....или дети в таких случаях не в счет? Мне не совсем понятно.

Петренко Зинаида :: Белоозерск


  Ответов: 1

Какого наследства? Он что, с того света продавал квартиру, или он еще жив? Если жив, и продал свою квартиру, то это его исключительное право - продать, подарить, завещать, порубить топором - делать все, что угодно (в рамках закона! сжечь - нельзя) со своим имуществом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.02.2013 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2013 в 14:14

С Ваших слов получается, что его ребенок никаких прав ни на что не имеет? Даже на угол в квартире своего отца??? Даже по-человечески- это анархия уже какая-то(((

Петренко Зинаида :: Белоозерск


  Ответов: 1

С чего бы это ребенок имел на что-то право?? Вырастет, заработает, наживет имущество, и будет иметь на него права. А пока что какое-то имущество от родителей он может получить только по их волеизъявлению. Вы, к примеру, как помирать соберетесь, можете завещать свое имущество ребенку, а можете в Фонд проведения "Дажынак" отписать - Ваше право, распоряжаетесь имуществом как хотите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.02.2013 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2013 в 14:27

Я вот тут читаю Ваши комментарии и просто поражаюсь!!!!(обращаюсь к юристу) Вы не юрист, Вы-Хам! Юрист должен соблюдать хотябы деловую этику.... А Вы хамите сплошь и рядом! И вообще Ваш профессионализм можно поставить под вопрос! Увы....

Гриценко Татьяна :: Бобруйск


  Ответов: 1

То, что Вас не устраивает ответ и Вы слышите не то, что хотели, не означает, что Вам ответили непрофессионально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.02.2013 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2013 в 16:01

Все равно, у него нет никакого права хамить!

Гриценко Татьяна :: Бобруйск


  Ответов: 2

Хамить - проявлять наглость, грубость и неуважение в отношении к кому-либо в словесной форме. Ничего из перечисленного консультант не допустил, кроме того, что Вам не понравилась форма преподнесения материала, за которым Вы обратились на сайт бесплатных консультаций. Вам ответили более чем полно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.02.2013 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ваше понятие о хамстве - сугубо субъективное. и если вам предложить указать то слово, коее вы сочли за "хамство", то, боюсь, вы не сможете его найти в ответах. скорее всего "хамством" вы считаете настойчивость, с которой отстаивается, отличное от вашего, мнение, соответствующее законодательству. вам на ваши вопросы было отвечено. если вы не согласны с ответами, к виртуальной юр.консультации вас никто не "приговорил" - подите в реальную консультацию, пообщайтесь со специалистом очно. а оскорблять человека, называя его хамом(уж это - однозначное оскорбление!) вам никто не позволил! вам, при подаче вопроса, были разъяснены ваши обязанности: убедиться, что вопроса нет в базе(а он - есть, сам неоднократно отвечал), и не допускать оскорбительные выражения. вы с этими требованиями согласились, но их нарушили. поэтому, рассуждать о правах, простите за тавтологию, в данном случае, права у вас нет! вам, в ответе, дабы убедить вас поверить, было приведено сравнение, не самое корректное, но очень красноречивое: если уж человек на слово не верит, надо ему объяснять "на примере". поэтому, я бы рекомендовал вам прекратить "виртуальное сведение счетов", что не красит никого: ни мужчину, ни женщину и использовать второй, доступный источник получения правовой помощи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 04.02.2013 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168887





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы