Вопрос № 168887 Опубликовано 04.02.2013 в 13:12

Алименты от ВСЕХ доходов или не так?

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, отве на вопрос: Бывший муж продал квартиру, скрыл доход (будучи в разводе), от брака имеется несовершеннлетний ребенок, на которого он платит алименты. От этого дохода он должен выплатить ребенку алименты или нет? Это ведь его ДОХОД или я ошибаюсь?

Петренко Зинаида :: Белоозерск

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Нет, с этого дохода алименты не платятся. Подробнее см. ответ на вопрос 24921.  

Сергей Магонов :: 04.02.2013 в 13:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2013 в 13:56

Но ведь он продал часть наследства своей дочери....или дети в таких случаях не в счет? Мне не совсем понятно.

Петренко Зинаида :: Белоозерск

  Ответов: 1

Какого наследства? Он что, с того света продавал квартиру, или он еще жив? Если жив, и продал свою квартиру, то это его исключительное право - продать, подарить, завещать, порубить топором - делать все, что угодно (в рамках закона! сжечь - нельзя) со своим имуществом.  

Сергей Магонов :: 04.02.2013 в 14:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2013 в 14:14

С Ваших слов получается, что его ребенок никаких прав ни на что не имеет? Даже на угол в квартире своего отца??? Даже по-человечески- это анархия уже какая-то(((

Петренко Зинаида :: Белоозерск

  Ответов: 1

С чего бы это ребенок имел на что-то право?? Вырастет, заработает, наживет имущество, и будет иметь на него права. А пока что какое-то имущество от родителей он может получить только по их волеизъявлению. Вы, к примеру, как помирать соберетесь, можете завещать свое имущество ребенку, а можете в Фонд проведения "Дажынак" отписать - Ваше право, распоряжаетесь имуществом как хотите.  

Сергей Магонов :: 04.02.2013 в 14:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2013 в 14:27

Я вот тут читаю Ваши комментарии и просто поражаюсь!!!!(обращаюсь к юристу) Вы не юрист, Вы-Хам! Юрист должен соблюдать хотябы деловую этику.... А Вы хамите сплошь и рядом! И вообще Ваш профессионализм можно поставить под вопрос! Увы....

Гриценко Татьяна :: Бобруйск

  Ответов: 1

То, что Вас не устраивает ответ и Вы слышите не то, что хотели, не означает, что Вам ответили непрофессионально.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.02.2013 в 15:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2013 в 16:01

Все равно, у него нет никакого права хамить!

Гриценко Татьяна :: Бобруйск

  Ответов: 2

Хамить - проявлять наглость, грубость и неуважение в отношении к кому-либо в словесной форме. Ничего из перечисленного консультант не допустил, кроме того, что Вам не понравилась форма преподнесения материала, за которым Вы обратились на сайт бесплатных консультаций. Вам ответили более чем полно.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.02.2013 в 16:17

ваше понятие о хамстве - сугубо субъективное. и если вам предложить указать то слово, коее вы сочли за "хамство", то, боюсь, вы не сможете его найти в ответах. скорее всего "хамством" вы считаете настойчивость, с которой отстаивается, отличное от вашего, мнение, соответствующее законодательству. вам на ваши вопросы было отвечено. если вы не согласны с ответами, к виртуальной юр.консультации вас никто не "приговорил" - подите в реальную консультацию, пообщайтесь со специалистом очно. а оскорблять человека, называя его хамом(уж это - однозначное оскорбление!) вам никто не позволил! вам, при подаче вопроса, были разъяснены ваши обязанности: убедиться, что вопроса нет в базе(а он - есть, сам неоднократно отвечал), и не допускать оскорбительные выражения. вы с этими требованиями согласились, но их нарушили. поэтому, рассуждать о правах, простите за тавтологию, в данном случае, права у вас нет! вам, в ответе, дабы убедить вас поверить, было приведено сравнение, не самое корректное, но очень красноречивое: если уж человек на слово не верит, надо ему объяснять "на примере". поэтому, я бы рекомендовал вам прекратить "виртуальное сведение счетов", что не красит никого: ни мужчину, ни женщину и использовать второй, доступный источник получения правовой помощи.  

Сергей Иванович :: 04.02.2013 в 16:32