Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188924
 Всего ответов: 213415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы зарплата развод работа налог раздел общежитие прописка права декретный отпуск наследство контракт ип право льготы льготный кредит жилье отпуск оплата налоги гражданство недвижимость молодая семья лицензия пособие очередь увольнение беременность брак амнистия продажа компенсация имущество выселение суд оформление документов сроки оформление строительство аренда раздел имущества отработка кредит молодой специалист регистрация ребенок квартира приватизация договор иск армия распределение алименты долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168880 Опубликовано 04.02.2013 в 11:49

невозможно дозвониться в сервисный центр - можно ли писать на это жалобу?

Здравствуйте! Я сдала в сервисный центр технику на гарантийный ремонт. Конкретно дату исполнения заказа мне не сказали, попросили позвонить через неделю и уточнить, готов ли заказ. В назначенный день я так и не смогла им дозвониться (звонила раз 50, не меньше): либо занято, либо не снимают трубку. Если в течение еще нескольких дней не получится дозвониться, то придется тратить свое время и ехать к ним лично узнавать (и совсем не факт, что техника будет отремонтирована к этому моменту). Я считаю, что это недоработка в их обслуживании - то, что им невозможно дозвониться. Есть ли смысл писать им это в книгу жалоб? Или это не считается некачественным обслуживанием? Заранее большое Вам спасибо!

Марина :: Минск


Ключевые слова: сервисный центр, гарантийный ремонт

  Ответов: 2

напишите в "книгу" или направьте претензию по Закону РБ ОЗПП :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 04.02.2013 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Недостатки, обнаруженные в товаре, должны быть устранены незамедлительно. В случае, если устранить недостатки незамедлительно не представляется возможным, максимальный срок их устранения не может превышать четырнадцати дней со дня предъявления потребителем требования об устранении недостатков товара. За нарушение указанного срока продавец (изготовитель, поставщик, представитель, ремонтная организация), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере одного процента цены товара. А то, что Вам предложили позвонить и не отвечают на звонки, то это скорее вопросы морали и воспитания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 04.02.2013 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2013 в 13:23

То есть, это все-таки нарушение Закона о защите прав потребителей?

Марина :: Минск


  Ответов: 2

Если прошло более 14 дней и товар не отремонтирован - то да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анатолий :: 06.02.2013 в 21:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

распишите ситуацию более точно, плиз. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 07.02.2013 в 09:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273601: Как мне заменить сломанный телефон, если мне выдают неверный акт выполненных работ?

Вопрос № 272618: Как опровергнуть заключение сервисного цента по ремонту телефонов

Вопрос № 261525: Что делать, если по гарантийному талону нет в сервисном центре запчастей?

Вопрос № 257933: Имеет ли право сервисный центр прекратить гарантийное обслуживание

Вопрос № 251605: Могу ли я требовать возврата денег или замены товара у продавца, и денег за просрочку ремонта СЦ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168880





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Сергей Магонов
55 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
50 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
42 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274838Маргарита20.11.17 в 16:22
274848Сыч Анна20.11.17 в 16:20
274849Болгова Ирина20.11.17 в 16:18
274842Вабищевич Св...20.11.17 в 13:43
274841Мельницкий И...20.11.17 в 13:38
274787Седов Андрей20.11.17 в 11:40
274805Кудрявцев, М...20.11.17 в 11:29
274821Корнеев20.11.17 в 11:23
274823Марк Федоров20.11.17 в 11:22
274836Гончаров Фед...20.11.17 в 11:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы