Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178075
 Всего ответов: 201215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества приватизация алименты право амнистия аренда компенсация отпуск иск декретный отпуск армия оформление общежитие льготный кредит недвижимость наследство регистрация оплата суд развод отработка налоги работа строительство пособие беременность очередь зарплата оформление документов контракт прописка выселение продажа права молодой специалист брак ребенок квартира сроки льготы гражданство лицензия молодая семья имущество налог увольнение жилье распределение долг кредит раздел документы договор ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168877 Опубликовано 04.02.2013 в 11:23

Могу ли я переоформить своё ИП на мужа?

Всвязи с тем,что в новом 2013 году были приняты новые законы,я находясь в дикретном отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до 3-х лет являюсь ИП, детское пособие ,которое я получаю на ребёнка подняли,но так я являюсь ИП его сократили на 50%,могла ли я перевести своё дело на мужа до тех пор пока моему ребёнку не исполнится 3 года,дабы не терять детские деньги.

Зекова Ольга :: Гомель


Ключевые слова: переоформление, муж, ИП

  Ответов: 2

"перевести" свое дело на мужа нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 04.02.2013 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Индивидуальная предпримательская деятельность по своей природе неотделима от личности предпринимателя, поэтому в отличие, в частности, от унитарного предприятия, не может передана иному лицу.Есть несколько вариантов:1. Отправить в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет Вашего мужа (ст.12 Закона О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей).2. Зарегистрировать Вашего мужа в качестве индивидуального предпринимателя, а Вам прекратить деятельность индивидуального предпринимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ананько Андрей :: 04.02.2013 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257042: Как получить развод, если муж против?

Вопрос № 255740: Могу ли я зарегистрироваться в центре занятости как безработная в другом городе без прописки?

Вопрос № 254699: Имеет ли муж права на мою квартиру после свадьбы?

Вопрос № 251938: Может ли гражданский муж выгнать меня с квартиры, где я воспитываю нашу дочь

Вопрос № 251794: Возможно ли перераспределение по месту работы и прописки мужа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168877





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
99 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия17.01.17 в 15:19
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 15:03
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48
261389Михно Ирина17.01.17 в 14:47
259497Борис17.01.17 в 14:39
260891Лисов Дмитрий17.01.17 в 14:38
261295яна17.01.17 в 14:36
261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261206Сергей17.01.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы