Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит оформление документов раздел отработка распределение молодой специалист армия льготный кредит ребенок общежитие отпуск аренда льготы декретный отпуск недвижимость налоги компенсация беременность права развод регистрация алименты лицензия строительство гражданство суд зарплата квартира амнистия прописка ип пособие работа приватизация наследство очередь документы молодая семья имущество оплата жилье иск увольнение контракт право договор продажа оформление налог брак выселение сроки долг раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168877 Опубликовано 04.02.2013 в 11:23

Могу ли я переоформить своё ИП на мужа?

Всвязи с тем,что в новом 2013 году были приняты новые законы,я находясь в дикретном отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до 3-х лет являюсь ИП, детское пособие ,которое я получаю на ребёнка подняли,но так я являюсь ИП его сократили на 50%,могла ли я перевести своё дело на мужа до тех пор пока моему ребёнку не исполнится 3 года,дабы не терять детские деньги.

Зекова Ольга :: Гомель


Ключевые слова: ИП, переоформление, муж

  Ответов: 2

"перевести" свое дело на мужа нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 04.02.2013 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Индивидуальная предпримательская деятельность по своей природе неотделима от личности предпринимателя, поэтому в отличие, в частности, от унитарного предприятия, не может передана иному лицу.Есть несколько вариантов:1. Отправить в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет Вашего мужа (ст.12 Закона О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей).2. Зарегистрировать Вашего мужа в качестве индивидуального предпринимателя, а Вам прекратить деятельность индивидуального предпринимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Ананько Андрей Владимирович :: 04.02.2013 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276097: как забрать личные вещи (одежду) из квартиры мужа, будучи в ней не прописаной

Вопрос № 271692: Может ли бывший муж отсудить ребенка

Вопрос № 267015: Имею ли право взять распечатку звонков?

Вопрос № 267011: Имею ли право взять распечатку звонков?

Вопрос № 264220: Распределение по целевому направлнию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168877





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
65 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277472саша аноним22.01.18 в 09:02
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы