Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск продажа молодой специалист армия приватизация отпуск наследство ребенок брак зарплата отработка налоги сроки квартира право долг компенсация ип льготы прописка распределение оформление развод договор льготный кредит беременность раздел имущества декретный отпуск документы контракт молодая семья алименты общежитие регистрация аренда налог пособие лицензия оплата работа кредит суд амнистия строительство оформление документов недвижимость очередь права увольнение жилье имущество раздел выселение гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168872 Опубликовано 04.02.2013 в 09:42

Препятствуют видеться с детьми

Мы со своей супругой разводимся и соответственно присутствуют проблемы, которые я хотел бы решить. Одна из таких - это отсутствие возможности видеться с детьми, причём уже с октября месяца. Младший находится в Бресте и мама его открыто запрещает и не пускает к нему. Старший находится в Берёзе с бабушкой, которая также препятствует - придумывает различные причины, по которым у них нет времени, не будет дома в это время и т.д. и т.п.... Не исключено, что и настраивают против меня старшего сына. Хотелось бы решить этот вопрос и по-возможности наказать обоих за такие выходки. Какой иск я могу подать на мамашу и бабушку за то, что нарушают мои права видеться с детьми и чем доказывать? Спасибо.

Белюк Максим :: Брест


Ключевые слова: Развод, дети

  Ответов: 1

Вам, как отцу, несомненно принадлежит право на общение с детьми и участие в их воспитании, и поскольку это право нарушено, Вы можете требовать его восстановления в судебном порядке. Иск такой и будет - об установлении порядка общения у частия в воспитании несовершеннолетних детей отдельно проживающего родителя. Речь не идет о наказании, лишь о восстановлении Вашего нарушенного права. Что касается доказывания, очень рекомендую работать по этому делу с адвокатом: а) довольно трудно на пальцах объяснить, как лучше добиться желаемого решения б)необходимо знать абсолютно все подробности и абстоятельства дела в)публиковать все это несколько нежелательно - некоторые несознательные граждане могут использовать информация для целей злоупотребления своим правом и/или нарушения прав других лиц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.02.2013 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260516: Муж угрожает забрать ребенка при разводе.

Вопрос № 259420: Имею ли я право забрать своего ребёнка у родителей бывшей супруги?

Вопрос № 258848: Как ускорить процесс развода и как будут исчисляться алименты?

Вопрос № 258843: Будет ли квартира оставаться моей в случае проживания там жены?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168872





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы