Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184741
 Всего ответов: 208884
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги квартира выселение льготный кредит увольнение долг жилье право отработка строительство оплата наследство алименты брак амнистия зарплата приватизация документы работа недвижимость прописка лицензия налог ребенок отпуск льготы общежитие имущество иск сроки гражданство оформление кредит раздел раздел имущества компенсация ип развод распределение суд декретный отпуск пособие армия очередь регистрация молодая семья продажа беременность молодой специалист оформление документов договор права контракт аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16886 Опубликовано 17.12.2007 в 13:42

Добрый день, гуру белорусского законодательства. Прошу Вас провести небольшой ликбез по налоговому законодательству нашего государства. Для начала такой вопрос: "Какие законодательные акты регулируют таможенные пошлины?" И более конкретный вопрос: "С территории Украины ввозится физ. лицом на таможенную территорию Беларуси в единичном экземпляре такие вещи, как газовый котел для бытовых помещений, скажем производства Италии, и компрессор производства Украины (ориентировочно стоимость соответственно пусть будет 600 у.е. и 100 у.е.). Таким образом, какова будет таможенная пошлина для каждого товара и каким образом она рассчитывается?" Думаю, что подобный ликбез будет полезен многим... Заранее благодарен.

Мирончик Игорь :: Гомель


  Ответов: 1

Основной документ, регламентирующий ввоз товаров через таможенную границу РБ физическими лицами не для коммерческого использования,- это вступающее с 22.12.2007 г. "ПОЛОЖЕНИЕ о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления" в новой редакции ( http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm ), согласно которого котлы центрального отопления подлежат обложению по единой ставке 100 евро за 1 единицу (п. 14.5, Приложение 2) + сбор за таможенное оформление в размере 5 евро, а компрессор может ввозиться без уплаты таможенных платежей, если его стоимость в сумме с другими товарами (подарками) будет менее 1 000 евро и вес до 35 кг. Данная норма регулируется пп. 12, 14 Положения. Текст старой (действующей до 22.12.2007 г) редакции см. по http://tamagent.biz/INFO/Documents/Poloj_fiz_lica.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.12.2007 в 00:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16886





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
269 ответов
2813 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
232 ответов
892 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
100 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269910Винокуров Ан...26.07.17 в 11:41
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02
269770Олег26.07.17 в 10:58
269892Бородич Сер...26.07.17 в 10:55
269908Бородина Вал...26.07.17 в 10:53
269896Евменова Али...26.07.17 в 10:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы