Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194749
 Всего ответов: 219940
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье суд сроки кредит работа амнистия имущество оформление документов молодая семья армия увольнение долг продажа пособие налоги права брак оплата выселение отпуск документы право налог декретный отпуск раздел лицензия оформление приватизация аренда строительство очередь регистрация компенсация развод гражданство прописка иск отработка недвижимость общежитие распределение ребенок беременность контракт молодой специалист договор квартира льготный кредит алименты зарплата наследство раздел имущества ип льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168855 Опубликовано 03.02.2013 в 22:00

Как стаж влияет на пенсию по инвалидности?

Как при определении размера пенсии по инвалидности учитывается, что у работника имеется стаж, который больше, чем минимально достаточный для назначения пенсии . Так в Законе о пенсионном обеспечении сказано, что , если работник получил инвалидность в возрасте 46-51 год, то ему даётся пенсия при наличии стажа не менее 11 лет. Ситуация такая - работнику, которому даётся группа инвалидности 49 лет, стаж работы ко времени определения инвалидности – 32 года. Правила одинаковы и для II и для III группы ?. Кто и какой документ регулируют этот вопрос ?

Соколов, Пётр :: Гомель


Ключевые слова: Инвалидность, пенсия, стаж

  Ответов: 1

Вы все правильно поняли и даже все нашли в законе самостоятельно. Правила для всех групп одинаковы, отличия будут в размере. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 03.02.2013 в 22:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2013 в 10:51

Инвалидность определена по общему заболеванию. На сколько увеличится размер пенсии, если работник имеет стаж, который в три раза превышает минимально необходимый для назначения пенсии по инвалидности? Кто и какой документ регулируют данный вопрос?

Соколов, Пётр :: Гомель


  Ответов: 2

Выскажу свое мнение. Все указано в Законе о пенсионном обеспечении. В частности в статье 31. Размеры пенсий Пенсии по инвалидности назначаются в следующих размерах: инвалидам I группы -- 75 процентов, инвалидам II группы -- 65процентов, инвалидам III группы -- 40 процентов среднемесячногозаработка (статья 56). Если у инвалидов I, II групп имеется стаж работы, необходимыйдля назначения пенсии по возрасту, в том числе за работу с особымиусловиями труда, то пенсия по инвалидности может быть назначена вразмере пенсии по возрасту при соответствующем стаже работы. Минимальные размеры пенсий устанавливаются: по I и II группаминвалидности -- 100 процентов, по III группе инвалидности -- 50процентов, матерям-героиням (независимо от группы инвалидности) --100 процентов минимального размера пенсии по возрасту (статья 23).Стаж в данном случае лишь имеет значения для назначения пенсии, т.е. имеете ли Вы право получать ее или нет. Превышение необходимого стажа небудет влиять на размер пенсии, однако по достижению Вами пенсионного возраста, Вы можете перейти и на пенсию по возрасту, возможно она будет Вам выгоднее. Мыслю так. А вообще, проще всего, вопрос то не супер выходит за рамки, позвонить в райсобес и Вам все расскажут даже лучше, т.к. это их специфика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 04.02.2013 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сколько имеется стажа, кому установлена инвалидность(мужчина,женщина)и какая группа? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 05.02.2013 в 21:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279950: Вернуть затраченные средства

Вопрос № 278403: Перевод на другую должность

Вопрос № 271099: Могут ли уволить инвалида 3 группы в связи с окончанием действия контракта

Вопрос № 258228: Имеет ли силу удостоверение инвалида III степени, выданное в Беларуси, на территории России для надбавки к пенсии?

Вопрос № 255632: Почему отказываются выплачивать пенсию по инвалидности гр-ке,имеющей вид на жительство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168855





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
268 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
165 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281496Зубик Юлия25.04.18 в 11:51
281499Канасевич Ол...25.04.18 в 11:44
281498Никита Юдин25.04.18 в 11:32
281491Афанасьева А...25.04.18 в 09:57
281485Ирина25.04.18 в 09:53
281475Елена Кот25.04.18 в 09:40
281478лилия25.04.18 в 01:09
281476Сикорский Вл...25.04.18 в 00:46
281469Цветкова Мар...24.04.18 в 23:19
281483Елена24.04.18 в 23:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы