Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество зарплата льготный кредит очередь отработка раздел продажа увольнение суд наследство работа кредит недвижимость лицензия амнистия налоги армия беременность оформление распределение права общежитие иск долг строительство пособие налог гражданство развод декретный отпуск приватизация льготы аренда молодая семья сроки квартира жилье ребенок оформление документов прописка брак оплата договор компенсация право ип раздел имущества документы регистрация молодой специалист выселение контракт алименты отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168849 Опубликовано 03.02.2013 в 21:02

За какой срок мне положена компенсация при сокращении?

12.12.2007 года принята на должность специалиста 2 кат.с/Совета на 0.5 ставки, с 30.10.2010 на ставку. 31.12.2012 уволена в связи с сокращением штата работников. За какой срок мне положена компенсация при сокращении?

Петрова Раиса :: Мозырь


Ключевые слова: сроки, сокращение, госаппарат

  Ответов: 1

Наксколько я понял Вас уволили по п.1 ст. 42 Трудового кодекса (далее - ТК). В вашем случае согласно ст .48 ТК при прекращении трудового договора в связи с ликвидацией организации, осуществлением мероприятий по сокращению численности или штата работников, прекращением деятельности индивидуального предпринимателя выплачивается выходное пособие в размере не менее трехкратного среднемесячного заработка. Так что, уважаемая Раиса, вы имеет право на выходное пособие в размере трех среднемесячных заработных плат. При этом вас должны были уведомить о сокращении за два месяца до увольнения. Да и еще, все выплаты Наниматель обязан был произвести в последний рабочий день (выходное пособие, компенсация за неиспользованный отпуск и зарплата) и выдать трудовую книжку на руки (ст. 77, 78 ТК). Если с вами не расплатились вы имеете право взыскать с нанимателя средний заработок за каждый день просрочки в выплате, а аесли несвоевременно выдали трудовую книжку, то и еще средний заработок за время вынужденного прогула. Но учтите сроки исковой давности ограничены 3 месяца по выплатам и компенсациям и 1 месяц со дня выдачи трудовой книжки при нарушении порядка увольнения. Удачи))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 03.02.2013 в 22:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264501: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264500: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264499: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264493: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске

Вопрос № 264351: Имеет ли право работодатель меня сократить? Платят пособие на ребенка, если ребенок, пошёл в сад в 2,5 года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168849





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы