Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188877
 Всего ответов: 213369
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь молодой специалист документы компенсация выселение строительство оформление аренда долг налог лицензия ребенок квартира недвижимость прописка армия алименты имущество наследство декретный отпуск льготы зарплата амнистия общежитие контракт продажа право сроки права отпуск брак распределение суд раздел гражданство приватизация отработка оплата жилье развод ип кредит иск пособие молодая семья работа договор увольнение льготный кредит налоги регистрация оформление документов раздел имущества беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168838 Опубликовано 03.02.2013 в 17:47

какие сейчас взимаются там.пошлины для мини-экскаватор для физ. лица

может ли физическое лицо растоможить Мини-экскаватор, какие сейчас взимаются там.пошлины при ввозе в РБ стройтехники?

Тагиль александр :: минск


Ключевые слова: физическое лицо, пошлины, растаможка

  Ответов: 1

может, ставка там. пошлины - 5 % + НДС + сбор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.02.2013 в 18:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2013 в 11:38

может ли физическое лицо растоможить Мини-экскаватор, какие взимаются там.пошлины при ввозе в РБ?Какие документы надо оформлять при его покупке и на границе?Заранее спасибо

Баранчик Андрей :: Минск


  Ответов: 1

см. выше + документы, подтверждающие стоимость товара (инвойс) и легальность приобретения (договор), на границе - там. декларацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.06.2013 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2013 в 23:29

Какие таможенные пошлины нужно оплатить, если я покупаю фронтальный погрузчик в России в лизинг и везу его в РБ? Мне проще как физ лицу либо как ИП? Благодарю.

Вячеслав :: Заславль


  Ответов: 1

В условиях там. союза уплачивается налоговый НДС 20 % (для ИП или юрлиц). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.11.2013 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2015 в 10:36

то есть если ввозить с РФ экскаватор как физ лицо платить НДС не надо?

Павел :: Лида


  Ответов: 1

В Беларуси - не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 31.05.2015 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2013 в 10:57

Какой процент НДС на строительную технику? Эл. подъемник - тоже относится к строительной технике? А экскаватор на базе трактора?

Кузьма Ирина :: Лида


  Ответов: 1

20 %. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.11.2013 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265533: Дарение квартиры близкому родственнику (дочери)

Вопрос № 243354: Нужно ли уплачивать таможенные пошлины? НДС? Нужны ли сертификаты?

Вопрос № 221260: Сколько алкоголя можно вывезти из Польши?

Вопрос № 217177: Есть ли необходимость в уплате экспортных пошлин на инфопродукты?

Вопрос № 213517: Согласование ассортиментного перечня

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168838





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1085 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
126 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
47 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274794Верхотурова ...19.11.17 в 10:51
274795Гуркина Екат...19.11.17 в 10:35
274788Наталья 19.11.17 в 09:33
274791Конашевич Вл...19.11.17 в 09:29
274792Елизавета За...19.11.17 в 09:25
274793Елизавета За...19.11.17 в 09:21
274786Давидович Ал...18.11.17 в 22:43
274423Иванова18.11.17 в 20:38
274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы