Вопрос № 168832 Опубликовано 03.02.2013 в 17:15

Имею ли я право потребовать замены этого планшета на другой исправный?

Здравствуйте! Я подписал договор оказания услуг электросвязи с ЗАО "БЕСТ". Согласно этого договора я получил в пользование оборудование-новый планшет HUAWEI и ежемесячно получаю 7Гб ИНТЕРНЕТ ТРАФИКА. Гарантия на планшет 1 год. Вскоре после начала эксплуатации в планшете появились неисправности (он периодически перезагружается). По гарантии планшет был сдан в серсвисный центр. В заключении сервисного центра было написано, что неисправность не обнаружена (при этом они обновили программное обеспечение). Но после получения планшета назад в пользование перезагрузки все равно не прекращались. Имею ли я право потребовать замены этого планшета на другой исправный?

Валицкий Вадим :: город Лида

Ключевые слова: оборудование, гарантия, договор

  Ответов: 1

Направляйте письменную претензию ЗАО "БЕСТ" с требованием заменить Вам планшет на аналогичный надлежащего качества, т.к. недостатки его не были устранены СЦ.  

Городское общество защиты потребителей :: 06.02.2013 в 14:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2013 в 11:50

Я представил заявление в ЗАО Бест с требованием заменить планшет на новый и исправный. Они ответили, что в течении месяца дадут ответ на мое заявление. Действительно ли у них есть 30 на ответ либо на замену?

валицкий вадим :: Лида

  Ответов: 2

При отсутствии у продавца необходимого для замены товара на день предъявления потребителем требования о его замене продавец должен заменить такой товар в течение МЕСЯЦА со дня предъявления указанного требования. (см. ч.2 п.1 ст.23 Закона о защите прав потребителей)  

Лена Юдина :: 07.02.2013 в 13:55

На ответ 15 дней, на замену 30 дней.  

Городское общество защиты потребителей :: 20.03.2013 в 20:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2013 в 21:32

Что посоветуете мне делать или куда обращаться в случае отказа в замене планшета?

Валицкий Вадим :: Лида

  Ответов: 1

За нарушение сроков, предусмотренных … ч. 1 п. 2 ст. 23… продавец …, допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере одного процента цены товара. В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные … ч. 1 п. 2 ст. 23…, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, предусмотренные пунктами 1–3, 5–7 ст. 20 Закона о защите прав потребителей.  

Лена Юдина :: 17.02.2013 в 17:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2013 в 18:57

С момента подачи заявления о замене прошло 37 дней. Уведомлений о рассмотрении моего заявления ни по телефону ни по по почте я не получал. Все сроки у них уже вышли. Куда мне обращаться в данном случае или что делать???

Валицкий Вадим :: Лида

  Ответов: 1

имеете право на обращение в суд.  

Городское общество защиты потребителей :: 20.03.2013 в 23:24