Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191299
 Всего ответов: 216270
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог общежитие увольнение налоги приватизация документы продажа иск имущество квартира строительство зарплата молодой специалист регистрация выселение распределение недвижимость развод брак компенсация права оформление жилье аренда беременность амнистия гражданство отработка раздел право льготный кредит контракт ип ребенок отпуск прописка очередь наследство декретный отпуск кредит договор раздел имущества суд пособие оплата долг сроки молодая семья работа алименты льготы оформление документов лицензия армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168832 Опубликовано 03.02.2013 в 17:15

Имею ли я право потребовать замены этого планшета на другой исправный?

Здравствуйте! Я подписал договор оказания услуг электросвязи с ЗАО "БЕСТ". Согласно этого договора я получил в пользование оборудование-новый планшет HUAWEI и ежемесячно получаю 7Гб ИНТЕРНЕТ ТРАФИКА. Гарантия на планшет 1 год. Вскоре после начала эксплуатации в планшете появились неисправности (он периодически перезагружается). По гарантии планшет был сдан в серсвисный центр. В заключении сервисного центра было написано, что неисправность не обнаружена (при этом они обновили программное обеспечение). Но после получения планшета назад в пользование перезагрузки все равно не прекращались. Имею ли я право потребовать замены этого планшета на другой исправный?

Валицкий Вадим :: город Лида


Ключевые слова: оборудование, гарантия, договор

  Ответов: 1

Направляйте письменную претензию ЗАО "БЕСТ" с требованием заменить Вам планшет на аналогичный надлежащего качества, т.к. недостатки его не были устранены СЦ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 06.02.2013 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2013 в 11:50

Я представил заявление в ЗАО Бест с требованием заменить планшет на новый и исправный. Они ответили, что в течении месяца дадут ответ на мое заявление. Действительно ли у них есть 30 на ответ либо на замену?

валицкий вадим :: Лида


  Ответов: 2

При отсутствии у продавца необходимого для замены товара на день предъявления потребителем требования о его замене продавец должен заменить такой товар в течение МЕСЯЦА со дня предъявления указанного требования. (см. ч.2 п.1 ст.23 Закона о защите прав потребителей) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 07.02.2013 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На ответ 15 дней, на замену 30 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 20.03.2013 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2013 в 21:32

Что посоветуете мне делать или куда обращаться в случае отказа в замене планшета?

Валицкий Вадим :: Лида


  Ответов: 1

За нарушение сроков, предусмотренных … ч. 1 п. 2 ст. 23… продавец …, допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере одного процента цены товара. В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные … ч. 1 п. 2 ст. 23…, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, предусмотренные пунктами 1–3, 5–7 ст. 20 Закона о защите прав потребителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 17.02.2013 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2013 в 18:57

С момента подачи заявления о замене прошло 37 дней. Уведомлений о рассмотрении моего заявления ни по телефону ни по по почте я не получал. Все сроки у них уже вышли. Куда мне обращаться в данном случае или что делать???

Валицкий Вадим :: Лида


  Ответов: 1

имеете право на обращение в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 20.03.2013 в 23:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271513: Образец договора на сдачу в аренду оборудования от ИП физическому лицу

Вопрос № 254497: покупка оборудования зарубежем

Вопрос № 252629: Может ли компания претендовать на возврат оборудования не имея договора с тем куму отдали оборудования, но есть доп. соглашения к не подписанному дого

Вопрос № 251075: Можно ли сдать безвозмездно производственное оборудование физлица юридическому лицу?

Вопрос № 230908: Срок временного ввоза оборудования для демонстрации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168832





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
284 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277575Елена23.01.18 в 15:10
277573Заруба Ольга23.01.18 в 15:01
277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08
277570Веткасова Св...23.01.18 в 14:07
277571Настя23.01.18 в 13:44
277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы