Вопрос № 168803 Опубликовано 03.02.2013 в 11:10

Документация для открытия производство электрощитового оборудование

Здравствуйте. Хочу открыть производство электро щитового оборудования (ВРУ, НКУ и так далее). Производство будет заключаться в сборке готовой продукции из закупленных комплектующих. Интересует какой пакет документов (сертификаты, лицензии и так далее) необходим для этого и какую организационно-правовую форму юридического лица для этого лучше выбрать (ИП, ООО, ЧУП и так далее?А также какие документы нужны для производство электромонтажных работ на бытовых и промышленных объектах, какую организационно-правовую форму юридического лица для этого лучше выбрать (ИП, ООО, ЧУП и так далее?

Синкевич Алесь Олегович :: Борисов

Ключевые слова: , Открытие производство, электромонтаж

  Ответов: 1

Выбор организационно-правовой формы юридического лица зависит не от вида деятельности, а от количества участников (собственников) бизнеса и некоторых других критериев (например, режим имущества). ИП не может нанимать работников, кроме 3-х близких родственников. Рекомендую рассмотреть варианты ЧУП и ООО. Сравнительную характеристику можно посмотреть здесь: http://www.femida.by/index.php?page=c_opf При работе на промышленных объектах может потребоваться согласование МЧС или Проматомнадзора  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 03.02.2013 в 12:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2013 в 13:16

Про организационно-правовой формы юридического лица понятно, спасибо. А что косается первой половины моего вопроса?"Хочу открыть производство электро щитового оборудования (ВРУ, НКУ и так далее). Производство будет заключаться в сборке готовой продукции из закупленных комплектующих. Интересует какой пакет документов (сертификаты, лицензии и так далее) необходим для этого"

Синкевич Алесь Олегович :: Борисов

  Ответов: 1

С учетом специфики производства лучше обратиться с запросом в БелГИСС в отношении сертификации. Лицензируемые виды деятельности содержатся в Указе №450 "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 01.09.2010  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.02.2013 в 17:07