Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья договор пособие право права строительство наследство иск брак развод сроки кредит регистрация работа налог недвижимость продажа ип общежитие прописка льготы зарплата отпуск суд оплата раздел аренда квартира увольнение гражданство распределение отработка налоги оформление документов контракт лицензия очередь выселение льготный кредит молодой специалист ребенок долг армия раздел имущества декретный отпуск имущество оформление алименты приватизация амнистия компенсация жилье беременность документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168803 Опубликовано 03.02.2013 в 11:10

Документация для открытия производство электрощитового оборудование

Здравствуйте. Хочу открыть производство электро щитового оборудования (ВРУ, НКУ и так далее). Производство будет заключаться в сборке готовой продукции из закупленных комплектующих. Интересует какой пакет документов (сертификаты, лицензии и так далее) необходим для этого и какую организационно-правовую форму юридического лица для этого лучше выбрать (ИП, ООО, ЧУП и так далее?А также какие документы нужны для производство электромонтажных работ на бытовых и промышленных объектах, какую организационно-правовую форму юридического лица для этого лучше выбрать (ИП, ООО, ЧУП и так далее?

Синкевич Алесь Олегович :: Борисов


Ключевые слова: , Открытие производство, электромонтаж

  Ответов: 1

Выбор организационно-правовой формы юридического лица зависит не от вида деятельности, а от количества участников (собственников) бизнеса и некоторых других критериев (например, режим имущества). ИП не может нанимать работников, кроме 3-х близких родственников. Рекомендую рассмотреть варианты ЧУП и ООО. Сравнительную характеристику можно посмотреть здесь: http://www.femida.by/index.php?page=c_opf При работе на промышленных объектах может потребоваться согласование МЧС или Проматомнадзора :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 03.02.2013 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2013 в 13:16

Про организационно-правовой формы юридического лица понятно, спасибо. А что косается первой половины моего вопроса?"Хочу открыть производство электро щитового оборудования (ВРУ, НКУ и так далее). Производство будет заключаться в сборке готовой продукции из закупленных комплектующих. Интересует какой пакет документов (сертификаты, лицензии и так далее) необходим для этого"

Синкевич Алесь Олегович :: Борисов


  Ответов: 1

С учетом специфики производства лучше обратиться с запросом в БелГИСС в отношении сертификации. Лицензируемые виды деятельности содержатся в Указе №450 "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 01.09.2010 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.02.2013 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 177390: Нужна ли лицензия

Вопрос № 136814: нужна ли лицензия ИП для выполнения электромонтажных, сан. технических работ и монтажа отопления

Вопрос № 264633: Имеет ли право работадатель требовать полную сумму

Вопрос № 264518: Что нужно,чтобы сдавать в аренду квартиру ?

Вопрос № 264516: Как заменить ребенку паспорт, если отец ребенка отказывается предоставлять свой паспорт?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168803





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы