Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка декретный отпуск договор отпуск алименты молодая семья очередь контракт квартира беременность продажа жилье наследство права армия раздел имущества выселение строительство отработка суд оформление документов налог молодой специалист зарплата налоги распределение гражданство увольнение развод ребенок компенсация имущество долг кредит регистрация лицензия льготный кредит приватизация оформление иск сроки пособие недвижимость документы работа аренда оплата право раздел брак амнистия льготы ип общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168774 Опубликовано 02.02.2013 в 20:13

куда обратиться сироте за консультацией?

Здравствуйте! У меня есть брат, он учился в военной академии, после того как он сдал 3 экзамена на 2 балла его отчислили из академии, какие действия ему предпринимать дальше??? имеют ли право его просто так взять и выставить на улицу без жилья и без работы??? куда нам дальше обращаться и что делать, жилья за ним не закреплено, сам он до этого жил в школе-интернате в г. Станьково...

Заманина Анастасия :: Несвиж


Ключевые слова: жилье, работа, сирота

  Ответов: 1

Думаю нужно искать работу с предоставлением общежития. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 03.02.2013 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2013 в 15:58

просто это тоже не легко найти работу без образования да еще с предоставлением общежития, я так думаю, что не один мой брат оказался в такой ситуации... до того как он найдет работу, он же не может ночевать на вокзалах и ничего не есть... может они должны были предложить какую-то альтернативу в данной ситуации??? кто-то вообще должен отвечать за сирот... к кому обращаться в такой ситуации???

Анастасия З. :: Несвиж


  Ответов: 1

Сколько лет сироте? Он уже самостоятельный молодой человек и должен о себе заботиться сам. См. гарантии http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=h10500073&p2=%7BNRPA%7D. Советую обратиться в центр занятости и встать на очередь на социальное жилье, причем это нужно сделать до 23 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 03.02.2013 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2013 в 17:32

огромное спасибо за ответ! еще хотелось бы узнать, если он будет поступать в этом году в обычный колледж или училище очно, остаются ли у него права на льготы и сможет ли он получать пособие как сирота по месту обучения???(ему уже есть 18)

Анастасия З. :: Несвиж


  Ответов: 1

Пенсия за умершего кормильца выплачивается до 23 лет при дневном очном обучении и социальные гарантии остаются тоже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 03.02.2013 в 20:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246606: Имею ли я права выкупить под льготный кредит свое социальное жилье?

Вопрос № 240280: можем ли мы подать документы?

Вопрос № 226101: Могу ли я быть законным представителем?

Вопрос № 225466: Снимут ли с очереди улучшения жилищных условий молодого специалиста после увольнения

Вопрос № 224205: Льготное кредитование

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168774





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы