Вопрос № 168768 Опубликовано 02.02.2013 в 19:34

раздел квартиры

Здравствуйте.хотела бы узнать про раздел квартиры.муж собрался подавать на раздел квартиры(построена в браке в 2007г).на сколько я знаю при разделе квартиры надо платить какой то процент государству.так вот-какой процент,кто платит и как суд определяет стоимость квартиры(если надо выплатить долю)?спасибо

Чихман Ольга :: Минск

Ключевые слова: процент, суд

  Ответов: 1

стоимость квартиры оценивается БТИ. истец при обращении в суд платит госпошлину - 5% от стоимости доли квартиры, на которую он претендует при обращении. также, ответчик будет обязан уплатить 5% от своей доли.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.02.2013 в 20:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2013 в 23:50

а БТИ считает по гос расценкам?

Чихман Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Агенство государственной регистрации - в прошлом - БТИ, организация государственная. Поэтому считает, если вы имеете ввиду, оценивает, стоимость жилых помещений в соответствие разработанным государственным нормативам.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.02.2013 в 12:46