Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки брак декретный отпуск регистрация оформление квартира аренда распределение жилье кредит ип налог раздел пособие льготный кредит компенсация иск лицензия имущество строительство право раздел имущества очередь документы льготы развод договор молодой специалист долг оплата суд алименты гражданство прописка недвижимость налоги беременность армия общежитие молодая семья наследство права контракт отработка продажа работа приватизация выселение оформление документов ребенок амнистия зарплата увольнение отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168708 Опубликовано 01.02.2013 в 19:31

имеет ли право студент поменять преподавателя?

Здравствуйте, имеет ли право группа студентов поменять преподавателя. Если это возможно, то на каких основаниях.

Зубарь Мария :: Минск


Ключевые слова: студент, право

  Ответов: 1

Пишите заявление на имя ректора, указываете причины(основание) по которым вам не нравится преподаватель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анатолий :: 01.02.2013 в 21:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2013 в 14:16

На каких именно основаниях можно поменять преподавателя? Перечислите, пожалуйста или дайте ссылку. (Является ли критерием психологическое давление, заставляющее студентов во время лекций находится психологически в эмоционально-подавленном состоянии.)

Зубарь Мария :: Минск


  Ответов: 1

Писать можете все что угодно. Или вы думаете есть специальный закон перечисляющий основания для смены преподавателя? Сумеете перед ректором аргументированно отстоять свою позицию - будет вам щастье... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.02.2013 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2013 в 01:07

Здравствуйте. Прошло время и счастья нам нет) Преподавателя не сменили, ему предоставили список студентов, подписавшихся под заявлением о его смене, и он только разозлился. И сейчас он дает понять, что так просто всё не оставит, и что это наказуемо... Имеют ли его слова ("угрозы") законодательное обоснование? Неужели студенты не имеют право на подачу заявления о смене преподавателя?

Белая Анастасия :: Гомель


  Ответов: 1

Конечно, студенты имеют право. И более того, Вы его реализовали. Другое дело, что Вы были НЕ УСЛЫШАНЫ. Значит Ваша аргументация была слаба. Конечно же, "угрозы" не имют законодательного обоснования. А вот причиной смены преподавателя имеют основание. Пишите грамотно заявление на имя ректора, не поможет -- обращайтесь в министерство с указанием, что ректор не принял меры, а угрозы не прекращаются. Но еще раз про счастье. ОБОСНУЙТЕ. "Я вам всем поставлю двойки и выпру из иниститута" -- не угроза и не обоснование. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 13.06.2013 в 07:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269432: Имею ли право прекратить отработку в связи с поступлением в магистратуру БГУКИ

Вопрос № 268790: Нужно ли платить бюджетнику при отчислении?

Вопрос № 261509: Прохождение неоплачиваемой практики у ИП

Вопрос № 260781: Могу ли я отказаться от производственной неоплачиваемой практики, если подписан договор, но практика не началась?

Вопрос № 259296: Обязана ли платить сбор на финансирование государственных расходов, если получила диплом 30 июня?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168708





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы