Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184791
 Всего ответов: 208948
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества зарплата гражданство распределение пособие кредит прописка квартира очередь компенсация декретный отпуск приватизация армия льготы льготный кредит молодой специалист договор контракт алименты работа сроки лицензия аренда документы налог долг выселение иск жилье молодая семья имущество права раздел отработка увольнение суд наследство отпуск регистрация брак ип общежитие оформление документов право амнистия оплата продажа недвижимость налоги развод беременность оформление строительство ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168704 Опубликовано 01.02.2013 в 19:16

право на отпуск через 6 месяцев

я работаю с апреля 2012,мне отпуск еще неипредлагали, сегодня я спрсила, мне говорят, что полотпуска я имела право взять уже в октябре, а с апреля имею право на полный отпуск, но тогда летний отпуск аннулируется.если возьму половину отпуска, то летом останется половина.Правильно ли это?

Белая Наташа :: Минск


Ключевые слова: детское дошкольное учреждение, отсутствие графика отпусков, права человека, отпуск

  Ответов: 1

Трудовой отпуск предоставляется в течение каждого рабочего года. Непосредственно Ваш первый рабочий год начался в апреле 2012 и закончится в апреле 2013 (если Ваш трудовой год не сдвинется, например, из-за прогулов). По общему правилу, трудовые отпуска за первый рабочий год предоставляются не ранее чем через шесть месяцев работы. Вы действительно могли отпуск «взять уже в октябре». Но, не правильно насчет «пол-отпуска и полный отпуск». В период с апреля 2012 по апрель 2013 Вы должны «отгулять» весь отпуск – свои 24 дня (точное количество дней посмотрите в своем трудовом договоре). Вы можете использовать отпуск целиком или разделить на две части. Летом 2013 у Вас будет второй рабочий год и уже второй трудовой отпуск (24 дня или сколько указано в договоре), который опять можно будет использовать целиком или разделить на две части. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 01.02.2013 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269153: медицина, права человека

Вопрос № 267170: какие права имеет человек?

Вопрос № 266727: при допросе педагога тоже не было,это считается превышением служебных полномочий?

Вопрос № 266725: имеют ли право сотрудники милиции допрашивать несовершеннолетнего ребенка (14 лет )по административному дело без присутствия родителей?

Вопрос № 257074: вопрос о тунеядстве

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168704





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
238 ответов
125 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
95 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
82 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269963Жанна27.07.17 в 17:45
269955Чирва Ульяна27.07.17 в 17:40
269944Глазкова Дар...27.07.17 в 17:24
269952Бризицкая Ек...27.07.17 в 17:18
269857Казунина Ири...27.07.17 в 17:06
269866Александра27.07.17 в 17:02
269893Анна27.07.17 в 16:50
269929Мисюра Алекс...27.07.17 в 16:46
269959Алексей Кирш...27.07.17 в 16:39
269954Евгения Прот...27.07.17 в 16:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы