Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право ип алименты раздел имущества оформление документов контракт квартира долг продажа оплата лицензия беременность льготы жилье молодой специалист договор отработка строительство развод льготный кредит работа имущество выселение очередь недвижимость документы увольнение кредит общежитие амнистия раздел молодая семья декретный отпуск брак армия отпуск налоги аренда приватизация права гражданство распределение прописка суд ребенок пособие наследство сроки регистрация иск оформление компенсация зарплата налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168685 Опубликовано 01.02.2013 в 17:10

Взыскать алименты с мужа-иностранца без оформления развода

Добрый день!Хочу взыскать алименты с моего мужа, гражданина Литовской республики. Мне нужна юридическая помощь Детям 3,5 и 2,5 года, т.е. я еще официально в отпуске по уходу за ребенком. У детей двойное гражданство Литовское и БеларускоеПостоянно проживаем на территории РБ, посещаем ДДУ с сентября 2012В Литве у меня статуса нет, ожидаю решения о временном виде на жительство, т.е. там я не могу подавать на него в суд. Могу ли я запросить алименты из Беларуси? Каким образом? С мужем живем раздельно уже около года, но разводиться пока не хочу (может опомниться? все-таки 2 пацана... ). От материальной поддержки детей уклоняется, в то время как сам ведет разгульный образ жизни, ни в чем себе не отказывает, а в данный момент в продолжительной поездке по экзотическим странам (Индонезия). Работает в Вильнюском Университете, научный сотрудник. Я сейчас в поиске постоянной работы, семью и детей содержит моя мама, т.е. бабушка детей. На требования материальной поддержки, муж дает уклончивые обещания, но денег не дает (. Поэтому мирное соглашение не представляется возможным. В связи с тем, что пока мое и детей финансовое положение крайне стесненное на платную юридическую консультацию средств нет. Можно ли у вас получить бесплатную юридическую консультацию и помощь в обращении в суд по вышеописанному вопросу? Спасибо. С уважением

Выговская Вероника :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 2

За взысканием алиментов Вы имеете право обратиться как вбелорусский суд, так и в литовский (наличие или отсутствие вида на жительство значения не имеет). Поскольку он живет в Литве, эффективнее обращаться в литовский суд - проще будет с исполнением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.02.2013 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день!Действительно, эффективнее обращаться в литовский суд. В данный момент в продолжительной поездке по экзотическим странам (Индонезия. Работает в Вильнюсском Университете, научный сотрудник. Есть что взять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 01.02.2013 в 23:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2013 в 12:58

Спасибо за стремительную реакцию! Уважаемый юрист из Литвы, скажите пожалуйста, венчались в Вильнюсе и брак зарегестрирован там же, муж работает в Вильнюсе, однако прописан в Каунасе, в суд какого города мне нужно обращаться, чтобы взыскать алименты? Спасибо!

Выговская Вероника :: Минск


  Ответов: 1

По месту жительства. В Вильнюсский апилинковый суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 02.02.2013 в 21:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281233: Сколько дней (календарных или рабочих) даётся на перечисление алиментов

Вопрос № 281012: Тест на отцовство

Вопрос № 280823: Выплата алиментов

Вопрос № 280820: Как праивльно подать на алименты

Вопрос № 280766: Куда обратиться, если квитанции на алименты не приходят уже несколько месяцев, но при этом второй стороной они выплачиваются?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168685





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы