Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия прописка зарплата кредит продажа беременность долг права выселение контракт льготный кредит амнистия имущество развод работа раздел ип молодой специалист отработка суд недвижимость сроки договор право декретный отпуск распределение документы ребенок иск армия наследство раздел имущества льготы строительство налог гражданство пособие регистрация оформление документов увольнение общежитие оформление налоги жилье брак отпуск молодая семья оплата приватизация алименты компенсация квартира аренда очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168667 Опубликовано 01.02.2013 в 15:23

Поручительство по кредиту на строительство квартиры.

Здравствуйте. Я являюсь поручителем кредита (под строительство квартиры). Квартира уже поделена, а кредит нет.Договорились что будем платить поравну по кредиту. Оказалось, что бывший не платил 3 месяца за свою часть и банк подал в суд. Если я погашу весь кредит, могу ли я расчитывать на увеличении доли в квартире? Сомневаюсь, что даже если я подам в суд, на взыскание понесенных мной убытков он сможет возместить мне всю сумму сразу, а по частям меня не устраивает. И каковы шансы в суде потом добиться увеличения моей доли.

Трушко Елена :: Минск


Ключевые слова: Кредит

  Ответов: 1

Не будет шансов увеличить свою долю, т.к. он не обязан гасить кредит досрочно. Просто взыскивайте с него то, что он не доплатил. Механизма забрать все деньги сразу также, увы, нет, если у него нет другого имущества, которое можно реализовать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.02.2013 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2013 в 19:34

Спасибо. Можно уточнить вопрос? Без его согласия мне не делят лицевые счета на оплату. Доли в квартире выделены по 1/2. Сказали идти в суд. Так ли это? И сколько будет гос. пошлина? И могу ли я заселить квартирантов в свою комнату? Тоже без его согласия.

Трушко Елена :: Минск


  Ответов: 1

Все верно: нужно либо согласие боих, либо в судебном пордяке. Госпошлина - 5 % от суммы иска. Квартирантов не можете заселить без согласия :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.02.2013 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2013 в 15:17

Простите вы написали 5% от цены иска. А как узнать эту цену иска. Я ведь не лицевые счета на квартиру делю (в приват-ой квартире они ведь не делятся), а на оплату услуг коммунальщиков. От какой мне суммы плясать?

Трушко Елена :: Минск


  Ответов: 1

Делятся и в приватизированной-это называется определить порядок пользования. Госпошлина 300.000 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.02.2013 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281300: Можно ли делить кредит?

Вопрос № 280019: Погашение кредита на строительство квартиры чеками Жилье, полученными в дар от матери

Вопрос № 279856: Можно ли убрать просроченную задолженность по кредиту?

Вопрос № 279777: Могут ли дать кредит на квартиру в Минске и могу ли воспользоваться субсидиями на жилье?

Вопрос № 279302: Можно ли уменьшить процент по исполнительному листу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168667





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы