Вопрос № 168666 Опубликовано 01.02.2013 в 15:21

На каких основаниях просят перезаелючить договор.

Здравствуйте. Взяла духовой шкаф в рассрочку на 2 месяца. Выплатила пол сумма и заключили договор. Подпись моя, продавца, штамп,все как надо,все есть. Указано что выплатила и сколько осталось. Должны привести духовой шкаф через день. Но на следующий день после покупки позвонила продавец и сказала что не правильно оформила договор и дуъовка стоит дороже на 800 тыс. Говорит нужно пересостасить договор. Обязана ли я это делать? Если в договоре указана сумма которая была на ценнике во время покупке. Она говорит что они не правильную ценную поставили!Что делать в такой ситуации.

Ольга :: Гродно

Ключевые слова: покупка, не правильная цена

  Ответов: 1

Пусть выполняют договор. Их проблема.  

Пыльченко Александр :: 01.02.2013 в 15:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2013 в 15:37

Они отказались. Продавец сказала что не будет отдовать своей пол зарплаты. Но мы же тоже не обязаны переплачивать или исправлять их ошибки? Нам не отдали духовку.Сегодня прислали заказное письмо либо перезаключить договор,либо вернуть деньги. Можно писать заявление в суд?

Ольга :: Гродно

  Ответов: 1

думаю будет долго и сложно заставить их продать товар по цене договора. Конечно, чтобы быстрее всё закончить лучше забрать деньги и купить у другого продавца.  

Пыльченко Александр :: 01.02.2013 в 15:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2013 в 15:52

Купили в этом магазине потому что самая низкая цена. Можно ли обращаться в суд? И какие шансы все-таки получить этот духовой шкаф по цене договора(через суд)?

Ольга :: Гродно

  Ответов: 2

Шансы неплохие, но это будет долго, плюс потребуется помощь адвоката, которая будет дороже чем 800.000, хотя ее и можно потом будет взыскать с ответчика  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.02.2013 в 16:07

Закон о защите прав потребителей на вашей стороне. Пробуйте.  

Пыльченко Александр :: 01.02.2013 в 16:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2013 в 16:13

Значит будем писать заявление. Иначе выходит ,что уже и договор в наше время ничего не значит, как хочу так продают, а потом меняю сумму.Спасибо большое за ответы.

Ольга :: Гродно

  Ответов: 1

Удачи. В заявлении можно попросить и моральный вред. Госпошлина не платится.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.02.2013 в 16:33