Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182545
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность строительство увольнение очередь молодая семья налоги развод декретный отпуск долг гражданство право ребенок документы регистрация амнистия продажа лицензия жилье пособие приватизация выселение брак имущество молодой специалист договор суд кредит наследство раздел имущества аренда оформление документов отпуск льготы алименты оплата льготный кредит общежитие работа оформление налог контракт отработка квартира компенсация сроки ип права распределение прописка недвижимость зарплата армия иск раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168666 Опубликовано 01.02.2013 в 15:21

На каких основаниях просят перезаелючить договор.

Здравствуйте. Взяла духовой шкаф в рассрочку на 2 месяца. Выплатила пол сумма и заключили договор. Подпись моя, продавца, штамп,все как надо,все есть. Указано что выплатила и сколько осталось. Должны привести духовой шкаф через день. Но на следующий день после покупки позвонила продавец и сказала что не правильно оформила договор и дуъовка стоит дороже на 800 тыс. Говорит нужно пересостасить договор. Обязана ли я это делать? Если в договоре указана сумма которая была на ценнике во время покупке. Она говорит что они не правильную ценную поставили!Что делать в такой ситуации.

Ольга :: Гродно


Ключевые слова: покупка, не правильная цена

  Ответов: 1

Пусть выполняют договор. Их проблема. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 01.02.2013 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2013 в 15:37

Они отказались. Продавец сказала что не будет отдовать своей пол зарплаты. Но мы же тоже не обязаны переплачивать или исправлять их ошибки? Нам не отдали духовку.Сегодня прислали заказное письмо либо перезаключить договор,либо вернуть деньги. Можно писать заявление в суд?

Ольга :: Гродно


  Ответов: 1

думаю будет долго и сложно заставить их продать товар по цене договора. Конечно, чтобы быстрее всё закончить лучше забрать деньги и купить у другого продавца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 01.02.2013 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2013 в 15:52

Купили в этом магазине потому что самая низкая цена. Можно ли обращаться в суд? И какие шансы все-таки получить этот духовой шкаф по цене договора(через суд)?

Ольга :: Гродно


  Ответов: 2

Шансы неплохие, но это будет долго, плюс потребуется помощь адвоката, которая будет дороже чем 800.000, хотя ее и можно потом будет взыскать с ответчика :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.02.2013 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Закон о защите прав потребителей на вашей стороне. Пробуйте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 01.02.2013 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2013 в 16:13

Значит будем писать заявление. Иначе выходит ,что уже и договор в наше время ничего не значит, как хочу так продают, а потом меняю сумму.Спасибо большое за ответы.

Ольга :: Гродно


  Ответов: 1

Удачи. В заявлении можно попросить и моральный вред. Госпошлина не платится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.02.2013 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266416: Имеют ли мне право отказать в купле квартиры?

Вопрос № 266200: Покупка квартиры

Вопрос № 266075: Какие существуют таможенные ограничения при покупке электроприбора на территории Украины

Вопрос № 265047: Можно ли совершить купле продажу квартиры с прописанными там собственником и его несовершеннолетним ребенком?

Вопрос № 264159: Могу ли я выплату % потребовать от магазина? Каким образом? Спасибо.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168666





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы