Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178089
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья документы долг имущество оплата общежитие оформление аренда контракт компенсация лицензия работа договор увольнение армия право молодой специалист распределение отработка раздел имущества жилье суд налоги пособие приватизация наследство раздел алименты недвижимость продажа ип брак декретный отпуск права налог развод выселение строительство очередь льготы амнистия регистрация оформление документов квартира иск отпуск льготный кредит кредит прописка беременность ребенок сроки гражданство зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16866 Опубликовано 16.12.2007 в 20:09

В одной семье живут: мать, сын, дочь и её дочь (внучка). Сын - пьяница, тунеядец, периодически в алкогольном угаре распускает руки и грозится всех убить. Можно ли как-нибудь при помощи правоохранительных органов его приструнить и утихомирить? Заранее благодарен.

Иван Петров :: Минск


  Ответов: 1

Нужно написать заявление в РОВД, вызвать участкового. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 16.12.2007 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2007 в 21:40

Это всё уже было без какого-либо эффекта. Что дальше делать?

Иван Петров :: Минск


  Ответов: 1

А какой эффект Вам нужен? Чтобы его посадили? В зависимости от Вашего ответа, я дам Вам совет по плану действий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 16.12.2007 в 22:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2007 в 14:02

Хотелось, чтобы он успокоился и оставил всех в покое. Да и за что его можно посадить?

Иван Петров :: Минск


  Ответов: 1

Юридически его успокоить невозможно... Его можно привлечь к административной или уголовной ответственности, решить вопрос о применении мер принудительного лечения от алкоголизма, но не факт, что это поможет на всю жизнь. Вы решите, каким способом Вы хотите от него отвязаться: выселить, привлечь к ответственности, вылечить... А я отвечу возможно ли это сделать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 19.12.2007 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2007 в 19:49

Наверное,выселить-это только теория-он просто вернётся и тогда неизвестно что будет...А как его можно привлечь к ответственности?

Иван Петров :: Минск


  Ответов: 2

Выселение - это не теория, это возможность жить спокойно. Напишите, пожалуйста, на каком праве принадлежит Вам квартира, и имеет в ней какую-либо долю этот человек. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 19.12.2007 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В Вашем случае скорее привлечение к ответственности означает, что он вернется, и все будет как и прежде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 19.12.2007 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2007 в 22:57

В квартире живут вышеуказанные люди (см. начало вопроса). Квартира не приватизирована. Мать - отв. квартиросъёмщик. Каким образом можно гарантировать его непоявление в квартире после выселения? Какова процедура выселения?

Иван Петров :: Минск


  Ответов: 1

Выселение производится в судебном порядке. Иск о выселении без предоставления другого жилого помещения подается основным квартиросъемщиком либо наймодателем. Основание - положение ст. 39 ЖК РБ - если наниматель, члены его семьи или другие совместно проживающие с ним лица систематическим нарушением правил пользования жилым помещением делают невозможным для других проживание с ними в одной квартире или в одном доме, а меры предупреждения и общественного воздействия оказались безрезультатными, выселение виновных по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц производится в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. Самое главное доказать, что нарушает покой: составление административных протоколов, постановлений о привлечении к административной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 27.12.2007 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16866





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы