Вопрос № 168641 Опубликовано 01.02.2013 в 13:18

Какие сроки хранения бухгалтерской документации? Каким образом она уничтожается по истечении сроков хранения?

Какими нормативными документами регулируется уничтожение бухгалтерских документов по истечении определенного срока хранения?

Васильков Алексей :: Могилев

Ключевые слова: сроки хранения, бухгалтерская документация, уничтожение

  Ответов: 1

Постановление Министерства юстиции Республики Беларусь от 19.01.2009 N 4"Об утверждении Инструкции по делопроизводству в государственных органах и организациях Республики Беларусь"  

Пыльченко Александр :: 01.02.2013 в 13:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2013 в 11:23

Какие сроки хранения для различных бухгалтерских документов, каким нориативным документом устанавливаются?

Васильков Алексей :: Могилев

  Ответов: 2

Бухгалтерские документы могут быть уничтожены через 3 года после прохождения налоговой проверки. Исключение - документы по заработной плате  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 03.02.2013 в 12:50

Посмотрите: http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=W21226212&p1=1  

Пыльченко Александр :: 03.02.2013 в 20:31