Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178425
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь раздел имущества права гражданство амнистия оплата иск ип контракт имущество недвижимость право прописка беременность развод оформление работа квартира налоги документы ребенок наследство жилье отпуск регистрация выселение оформление документов договор отработка компенсация кредит аренда приватизация льготы налог декретный отпуск алименты молодой специалист лицензия пособие суд льготный кредит армия долг общежитие раздел продажа брак увольнение распределение зарплата сроки молодая семья строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168638 Опубликовано 01.02.2013 в 13:07

Имею ли право на выселение бывшего мужа и взыскание алиментов?

Прошу помощь юристов в создавшейся ситуации. Проживаю в доме приватизированным на мое имя, но после вступления в брак. С мужем 6 лет в разводе. Есть несовершеннолетний сын. Муж периодически устраивается на работу и так же периодически увольняется иногда по собственной инициативе, а иногда по инициативе нанимателя. Работать у него желания нет, причина – уплата алиментов ( «естественно» на содержание меня, а не ребенка). Выселить с дома его не могу даже не смотря на его постоянные пьянки и скандалы. Уплачивать алименты заставить не могу. Привлекался к общественным работам на 120 часов, не действует. Наказали этим больше меня, так как сумма алиментов уменьшилась. Ведь работал он для себя не 8 часов. На данный момент не работает уже два с половиной месяца. Проживать совместно сил нет. Уйти – нет средств снять жилье, а еще школа для ребенка. Помощи от бывшего мужа нет. Коммунальные и иные платежи плачу сама. Правоохранительные органы разводят руками, помощь не могут. Думаю подобная ситуация есть и у других. Буду благодарна за помощь.

Марыскина Людмила :: Шклов


Ключевые слова: алименты, жилье

  Ответов: 1

в вашей ситуации можно лишь разделить дом с б.мужем в судебном порядке, уплатив 5% госпшлины от оценочной стоимости своей доли(думаю, добровольно он делить не захочет), оформить право собственности на эту долю и ее продать. а дальше, приобретать отдельное жилье. это, естественно, сложно и продолжительно, но другого пути нет. а если б.муж не уплачивает алименты в течение более, чем три месяца за год, то обратитесь в правохранительные органы с заявлением об этом. за неуплату алиментов может быть возбуждено уголовное дело и неплательщик привлечен к уголовной ответственности. что, как понимаете, не гарантирует получение вами алиментов в достаточном размере. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.02.2013 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261636: До какого возраста детей семья может находиться на льготной очереди на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 261409: Может ли получить социальное жилье

Вопрос № 260752: Имею ли я право переехать из 1-комнотоной квартиры арендного жилья ,в 2-х комнотную квартиру тоже орендного жилья

Вопрос № 260438: жилье многодетным

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168638





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы