Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие аренда продажа гражданство компенсация квартира беременность иск оформление кредит зарплата пособие раздел отработка декретный отпуск приватизация имущество строительство договор армия долг жилье наследство прописка молодая семья отпуск регистрация льготы развод оформление документов контракт право ребенок суд увольнение недвижимость сроки права очередь ип налоги брак документы оплата молодой специалист амнистия налог алименты работа лицензия выселение раздел имущества распределение льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168629 Опубликовано 01.02.2013 в 12:25

как выписать и выселить бывшую жену?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как можно выписать и выселить бывшую жену из квартиры?? квартира находится в собственности у меня, получил ее через договор дарения еще до брака. Жена имеет постоянную регистрацию. Сейчас мы развелись. Уезжать и выписываться она не хочет. До этого была зарегестрирована в г.Гродно у родителей. Что мне делать??

Денис :: Минск


Ключевые слова: развод, регистрация

  Ответов: 1

в настоящее время выселить из жилого помещения бышего члена семьи собственника, не имеющего права собственности в нем, не имеющего в собственности в данном НП жилья, постоянно проживающего в ЖП собственника и систематически не нарушающего правила пользования, НЕЛЬЗЯ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 01.02.2013 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2013 в 12:40

а как же суд? и выписать тоже нельзя обратно?

Денис :: минск


  Ответов: 1

термин "выписать" - устарел. более пяти лет используется понятие "выселить", что означает, как снятие с регистрационного учета, так и механическое удаление из ЖП. "а как же суд?" суд - нормально. по прежнему считается одной из ветвей власти. основания для выселения в судебном порядке вам указаны в пред.ответе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 01.02.2013 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2013 в 12:58

А что посоветуете делать?? Не могу же я жить с бывшей женой дальше. Как поступить??

Денис :: Минск


  Ответов: 1

ждать вступления в силу 2.3.13 ЖК РБ в новой редакции, где указана возможность такого выселения и, неизвестно сколько времени, ждать разъяснений соответствующих компетентных органов по применению этой нормы(потому, как я сомневаюсь, что со 2 марта будет запущен "судебный конвейер" по выселению "бывших"), или, по действующему ЖК, в вашем случае, в судебном порядке можно выселить б.жену в жилое помещение, приобретенное за ваш счет. например, купите за свои деньги в Минске комнату в коммуналке типовых потребительских качеств(комната будет вашей собственности) и требуйте в суд. порядке ее выселения туда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 01.02.2013 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2013 в 13:13

А новый ЖК вступает в силу 2 марта?? можете разъяснить. По нему я смогу без проблем выселить бывшую жену?

Денис :: Минск


  Ответов: 3

если суд примет такое решение ... судебной практики по такого рода делам еще нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.02.2013 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вроде все уже популярно объяснил? непонятно, почему непонятно? что, разве из пред. ответа непонятно, что ЖК вступает 2 марта? понятно. зачем снова задавать "А новый ЖК вступает в силу 2 марта??"? ...а еще, почему, не можете выселить, так хотя бы потому, что действие НЖК распространяется на правоотношения, возникшие ПОСЛЕ вступления его в силу. а вообще, если я непонятно объясняюсь(а иначе - не могу, не умею, не хочу), обратитесь к адвокату очно, или обратитесь 2-го марта в суд с иском о выселении б.жены(думаю, очередь занимать можно уже сейчас?))) и там узнаете, кто есть "ху". всё, времени вам уделено предостаточно и с вашего позволения переключусь на ответы другим пользователям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 01.02.2013 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии с п.5 ст.221 нового ЖК бывшие члены семьи собственника жилого помещения ....могут быть выселены ПО ИСТЕЧЕНИИ одного года с даты вступления в силу нового ЖК Так что "без проблем" вряд ли получится, тем более что практики действительно нет, и как она сложится - неизвестно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 01.02.2013 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281274: может ли прописаться совершеннолетний внук в квартиру ,площадью 60 кв.м., где уже прописоно3 чел.

Вопрос № 281264: Имеет ли право дедушка прописать к себе совершенно летнего внука?

Вопрос № 281083: Согласие на регистрацию ребёнка, если муж - иностранец

Вопрос № 280856: как сняться с места регистрации по месту жительства

Вопрос № 280811: как прописаться в квартире дочери?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168629





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы