Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность увольнение пособие лицензия контракт регистрация иск отпуск суд аренда раздел декретный отпуск льготный кредит ип кредит налоги распределение выселение оформление недвижимость ребенок работа зарплата долг строительство армия раздел имущества имущество право молодая семья жилье оплата приватизация права очередь сроки алименты документы договор молодой специалист общежитие квартира продажа отработка гражданство прописка льготы развод компенсация амнистия оформление документов налог наследство брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168625 Опубликовано 01.02.2013 в 11:47

Перерегистрация осуждённого

Родной брат находится в месте лишения свободы. Я являюсь собственником дома в г.Минске, брат там зарегистрирован, как и я. Хочу продать этот дом. На руках есть согласие брата на продажу и доверенность на его перерегистрацию по др. адресу. Каким образом мне получить паспорт брата для перерегистрации. Дайте ссылку в законодательстве по вопросу, каким образом должна быть осуществела пересылка паспорта в ОГиМ или выдача его мне на руки для данной процедуры. Заранее благодарен.

Андреев :: Минск


Ключевые слова: ОГиМ, место лишения свободы, паспорт, регистрация, осужденный

  Ответов: 2

У него сейчас регистрация по месту отбывания наказания. Когда освободится тогда и пропишится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 01.02.2013 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Паспорт никто никуда не пересылает и тем более не отдает на руки. А с перерегистрацией вашего брата большие проблемы ибо перед пропиской по новому адресу он должен стать на воинский учет. Военкомат по доверенности на учет не ставит :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.02.2013 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2013 в 19:22

Прошу прощения, уважаеймый Пыльченко Александр, но ответ:"У него сейчас регистрация по месту отбывания наказания. Когда освободится тогда и пропишится".. )))) Я сейчас дом продать хочу, и зарегистрировать его по новому адресу могу на основании нотар.доверенности. Здесь вопрос только в паспорте, который мне-то и не нужен, если органы сами ситуацию решить могут. Так что делать-то?

Андреев :: Минск


  Ответов: 1

Никакие "органы" вашу проблему за вас решать не будут. Воинский учет и регистрация осуществляются по заявительному принципу т.е. путем личного обращения пациента. Доверенность работает не во всех ситуациях, постановка на воинский учет - одна из таких. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.02.2013 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2013 в 19:28

Военный билет брата у меня. Перед перерегистрацией могу сам сходить в военкомат. Заберут военник - чёрт с ним, вроде больше не понадобится. Где ещё припоны могут быть? Что делать-то?

Андреев :: Минск


  Ответов: 1

Без постановки на воинский учет его никто не зарегистрирует по новому месту жительства. Сходите в военкомат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.02.2013 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252968: регистрация иностранца в ОГиМ

Вопрос № 251601: какая мебель относится к минимально необходимой для осужденного и его членов семьи

Вопрос № 243904: Пустят ли поговорить с осужденным?

Вопрос № 236281: Иск о разводе с осужденным

Вопрос № 220795: Как выписать осужденного из кватиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168625





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы