Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201305
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак работа прописка аренда льготный кредит квартира отпуск общежитие иск оформление документов право договор строительство компенсация выселение контракт оформление раздел имущества продажа суд отработка долг льготы амнистия приватизация алименты налоги недвижимость регистрация армия гражданство зарплата права распределение молодая семья молодой специалист имущество документы сроки очередь ребенок увольнение ип кредит налог развод декретный отпуск беременность лицензия пособие жилье раздел оплата наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168620 Опубликовано 01.02.2013 в 11:31

откажет ли суд мне в алиментах

здравствуйте,подскажите пожалуйста как поступить.в браке не состою,но проживаем вместе.родился ребенок но записан был на мою фамилию.у гражданского мужа есть ребенок от первого брака которому он платит алименты.сейчас мы записали нашего ребенка на отца что бы подать тоже на алименты.откажет ли мне суд в алиментах?и сколько будет платить он первому и второму ребенку.работает он ип такси и основного дохода не имеет

шинелева елена :: г чаусы


Ключевые слова: алименты., дети, суд

  Ответов: 1

откажет или нет суд во взыскании алиментов, зависеть будет от того, докажете ли вы суду, что отец уклоняется от содержания своего ребенка. судя по тому, что отцовство оформлено накануне обращения в суд, можно предположить, что у суда возникнут сомнения в этом. в случае же удовлетворения вашего иска о взыскании алиментов, отец вашего ребенка сможет обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на содержание ребенка от пред. брака. потому, как, скорее всего, в результате вашего обращения, этот размер, останется прежним - 25%. а на содержание вашего ребенка взыщут 16,5%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.02.2013 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2013 в 14:02

скажите еще пожалуйста.мой гр.муж ип и так как он не имеет основного дахода платит алименты как безработный по среднему заработку населения это у нас 1120000.если ребенку от первого брака он плптит 25%-1120000 то сколько будет 16.5%?или от этого 1120000 он будет платить двоим

шинелева елена :: чаусы


  Ответов: 1

алименты удерживаются согласно решению суда. к.пр. в процентах от дохода. с безработного(т.к. нет дохода) - от средней зарплаты по стране. т.е., как вы спрашиваете, "и 25 + 16,5" - от средней зарплаты по стране. узнаете на сайте Белстата или у суд. исполнителей, размер текущей начисленной средней зарплаты по стране и подсчитаете, надеюсь, эти проценты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.02.2013 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2013 в 17:22

ответьте пожалуйста еще на один вопрос.какой процент алиментов должен состовлять на двоих детей.большое спасибо

шинелева елена :: чаусы


  Ответов: 1

хм? я-то думал, что это все знают? согл. ст. 92 КоБС размер алиментов, взыскиваемый на содержание 2-х детей сост. 33%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.02.2013 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2013 в 17:46

так по вашим определением выходит уже больше 40% т.е первому 25% и мне 16.5% так что же получается что такое тоже может быть

шинелева елена :: чаусы


  Ответов: 2

женщинка. я извиняюсь. вы ответы на свои вопросы читать не пробовали? кому я отвечал "в случае же удовлетворения вашего иска о взыскании алиментов, отец вашего ребенка сможет обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на содержание ребенка от пред. брака. потому, как, скорее всего, в результате вашего обращения, этот размер, останется прежним - 25%. а на содержание вашего ребенка взыщут 16,5%."??? дяде американскому? для внимательно читающих объясняю. в последний раз. мужик ваш, гражданский, если с него взыщут алименты на вашего общего ребеночка в размере 16,5%, пусть составляет(сам не одолеет, с адвокатом!) иск об УМЕНЬШЕНИИ АЛИМЕНТОВ! и подает его в суд! только тогда алименты на содержание 1-го ребенка могут уменьшить! а пока, да, такое тоже может быть? кого, кроме вас и вашего гражданского, должно это заботить? а мот он - добрый такой? мот он хочет первому дитю больше платить? не хочет? в суд! а консультантам пора за вредность молоко выдавать!)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.02.2013 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как говорил один мой хороший товарищ, специалист по методике ведения допроса, залогом исчерпывающего ответа служит правильно поставленный вопрос. Да, действительно, по КоБС размер алиментов на двоих детей составляет 33 %. Это общее правило, и однозначно оно применяется при единовременном взыскании алиментов на двоих детей сразу (т.е. если бы Вы взыскивали на двоих, получили бы 33 %, или Вы вместе с матерью его первого ребенка одновременно взыскивали алименты - кадой дали бы по 16,5%). Если же алименты на первого уже взысканы в размере 25 %, на второго больше 16,5% вряд ли взыщут (хотя бывают редкие случаи, что взыскивают и 25 % - если никто суду не довел, что на первого ребенка уже взысканы). В описанной же ситуации будет 25 + 16,5, при этом плательщик алиментов вправе обратиться в суд с иском к матери первого ребенка об уменьшении алиментов до 16,5%, чтобы в сумме получилось 33. Однако, суд может и не уменьшить - здесь основным критерием выступает обеспеченность первого и второго ребенка, и для уменьшения нужно, чтобы первый ребенок этими 8,5% объедал второго. В общем, все решает суд, а его решение зависит от множества факторов, на которые необходимо обратить его внимание, и в ряде случаев - еще и доказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.02.2013 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2013 в 18:52

скажите а совместно с подачей заявления на алименты этот иск об уменьшении можно подовать или не нужно

шинелева елена :: чаусы


  Ответов: 1

в результате "общения" с вами, пришел к твердому убеждению, что ваше обращение в суд с иском о взыскании алиментов на содержание вашего ребенка, будет являться фиктивным, преследовать своей целью снижение алиментов на содержание 1-го ребенка вашего сожителя. об этом я намерен сообщить председателю Суда Чаусского района Могилевской области Ольге Владимировне, чтобы она взяла это дело на контроль! :-) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.02.2013 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2013 в 21:42

извините пожалуйста что взбударажила вас своими вопросами.просто жалка и себя и гр.мужа.он действительно не дает мне денег но я как-то это терплю просто жалко его и понемаю что весь его заработок уходит на алименты да садержание авто поэтому я вам расскрылась а вы решили поступить по-другому извините

шинелева елена :: г чаусы


  Ответов: 1

Ладно, если больше не будете "будоражить", то подумаю и скорее всего не буду сообщать. Но если будете, то точно сообщу! :-) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.02.2013 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252164: Коллега поработе просит сделать ребенка.

Вопрос № 250979: имеет ли право работодатель непродлить контракт алиментщику?

Вопрос № 236340: Размер алиментов на детей ,находящихся в дет.доме?

Вопрос № 228577: Могу ли я забрать детей у их матери.

Вопрос № 227717: что я теряю при разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168620





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы