Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182543
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты развод сроки оформление документов отпуск приватизация ип контракт раздел аренда общежитие долг пособие распределение выселение налог брак недвижимость молодой специалист прописка гражданство право квартира ребенок зарплата договор иск лицензия оформление продажа оплата компенсация раздел имущества очередь документы армия амнистия права отработка суд беременность увольнение имущество жилье работа налоги молодая семья льготы декретный отпуск наследство кредит льготный кредит регистрация строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168613 Опубликовано 01.02.2013 в 10:09

Могут ли двое наследников продать дом без согласия третьего?

Здравствуйте! Ситуация: после смерти родителей остался дом с земельным участком. Наследников трое. Двое хотят продать этот дом. Один не желает продавать и не хочет оформить дом в свою собственность и выплатить доли остальным двум. Есть ли законные пути заставить третьего наследника продать свою долю или всем вместе продать весь дом? Двое наследников, нашли покупателя, готового купить дом, а третий наследник отказывается продавать. Могут ли двое наследников продать дом без согласия третьего? Какие есть ВАРИАНТЫ в данной ситуации? Спасибо.

Сорокопыт Владимир :: Новогрудок


Ключевые слова: наследство, собственность, доля

  Ответов: 1

продать долю в общей долевой собственности можно. при этом, приоритетным правом ее приобретения, в течение месяца со дня предложения, пользуются сособственники. если они не приобретут в этот период, то можно продать за предложенную цену любому. принудить собственника продать свою долю отдельно, или в составе целого, нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 01.02.2013 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2013 в 11:18

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить, т.к. из Вашего ответа не совсем мне понятно, если найден покупатель, двое за продажу, прошел месяц, а третий так и не выкупил доли двоих и не продал им свою часть, что делать? Должен ли третий по истечении месяца в обязательном порядке согласиться на продажу всего дома или нет? Или он должен сам его выкупить? Или без его согласия дом целиком продан быть не может??????? И значит надо продавать только доли тех наследников, которые хотят дом продать???? Тогда как правильно это сделать?

Сорокопыт Владимир :: Новогрудок


  Ответов: 1

"третий" никому и ничего не должен! доля - его собственность: хочет - продает, хочет - пользуется. не хочет - так просто стоит. НЕ Должен третий по истечении месяца в обязательном порядке соглашаться на продажу всего дома! НЕ должен сам его выкупАть! без его согласия дом целиком продан быть не может!!!! И значит надо продавать только доли тех наследников, которые хотят дом продать!!! правильно это сделать - НАЙТИ ПОКУПАТЕЛЯ НА ДОЛИ И ИХ ПРОДАТЬ - ОФОРМИТЬ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 07.02.2013 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266756: Продажа доли

Вопрос № 266320: Как подарить долю в квартире, построенной с привлечением льготного кредита?

Вопрос № 266157: Могу ли потерять долю в квартире

Вопрос № 264227: Как идет расчет метров на мою семью для постановки на очередь?

Вопрос № 263170: Имеет ли бывшая жена права на квартиру,построенную в кредит

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168613





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы