Вопрос № 168604 Опубликовано 01.02.2013 в 09:12

Можно ли продать с наценкой?

Добрый день. Получив товар со скидкой 10% от производителя (не комиссия), могу ли я продать его с торговой наценкой в 20% к цене приобретения? Спасибо.

Анатолий :: Минск

Ключевые слова: Скидка, торговая наценка

  Ответов: 1

Не могу понять почему возник вопрос.  

Пыльченко Александр :: 01.02.2013 в 09:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2013 в 09:56

К вопросу 168604. Производитель дает мне оптовую скидку в 10% (не комиссия,простой договор продажи). Имею ли я право при продаже этого товара применить торговую наценку в 20% к цене приобретения или же я обязан его реализовать по розничной цене производителя?

Анатолий :: Минск

  Ответов: 1

Если Вам производитель рекомендуют розничную цену, и за это установлены санкции, то целесообразно продавать по рекомендованной цене. В противном случае, продавайте как пожелаете.  

Пыльченко Александр :: 01.02.2013 в 10:04