Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги аренда лицензия квартира раздел имущества пособие оформление отпуск право кредит договор развод наследство зарплата недвижимость льготный кредит очередь гражданство продажа ребенок увольнение жилье распределение отработка общежитие алименты молодой специалист армия иск контракт компенсация суд регистрация льготы документы декретный отпуск ип долг права строительство молодая семья работа оформление документов брак выселение сроки раздел приватизация прописка имущество беременность оплата амнистия налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16859 Опубликовано 16.12.2007 в 15:56

У меня однокомнатная квартира в собственности, жена и ребёнок прописаны в общежитии. Квартира мной была преобретена задолго до брака, впрочем и общежитие супруга получила тоже до брака. Наш брак зарегистрирован в 2000 году. После заключения брака я предложил супруге прописаться ко мне, но она отказалась и всё это время сохраняла за собой комнату в общежитии, в период брака жена периодически проживала, то у меня, то в общежитии (чтобы подтвердить факт своего проживания и сохранить комнату). После рождения ребёнка в 2004 году супруга проживала у меня в квартире. Сейчас я собираюсь расторгать с ней брак, а она подала исковое заявление на вселение в мою квартиру. Мотивируя тем, что прожила в ней больше 5 лет. Вопрос: правомочно ли её вселение в мою частную квартиру, ведь я её документально никак не вселял, никаких договоров на вселение с ней не заключал и у неё есть жильё, где она прописана?

Ворошнин Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Вопрос о вселении в таком случае ставить можно, однако результат его разрешения не всегда ясен. Скорее всего Вашей супруге откажут в удовлетворении исковых требований в случае, если к моменту рассмотрения дела Ваша брак будет расторгнут и Вы не будете являться членами одной семьи. Обратитесь за помощью в качестве представителя в суде к адвокату. Ознакомившись с ситуацией и участвуя в деле, он поможет Вам не совершить ошибок и выйти из ситуации победителем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 16.12.2007 в 18:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16859





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы