Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196680
 Всего ответов: 222047
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость распределение развод квартира ребенок зарплата беременность увольнение отпуск работа амнистия раздел оплата очередь алименты гражданство наследство лицензия строительство общежитие оформление прописка компенсация иск договор контракт оформление документов суд жилье отработка сроки налог документы молодая семья молодой специалист раздел имущества выселение армия налоги имущество ип регистрация декретный отпуск права долг пособие брак льготы приватизация кредит право продажа аренда льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168586 Опубликовано 31.01.2013 в 22:56

Имеет ли право муж продавать имущество без согласия жены

Здравствуйте.Наша семья на грани развода.Муж -директор небольшой фирмы.Дорогостоящее оборудование покупалось в период брака.Имеет ли право муж продать это оборудование без согласия жены и деньги использовать на своё усмотрение.Тот же вопрос по поводу автомобиля.

Анна :: Минск


Ключевые слова: совместно нажитое имущество

  Ответов: 1

имущество имеет право продавать его собственник. если муж - собственник указанного вами имущества, то - может. если же при разделе совместного имущества в судебном порядке, будет доказано, что имущество продано для того, чтобы его не делить, то за него второму супругу может быть назначена денежная компенсация в размере половины от стоимости данного имущества на момент его продажи. это касается продажи имущества, требующей госрегистрации. все это - теория, на практике же доказть очень сложно. поэтому, деньги за имущество, проданное в период брака могут считаться потраченными на семейные потребности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 01.02.2013 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2013 в 10:01

Спасибо за ответ.Как будет делиться имущество фирмы после развода при разделе имущества.

Анна :: Минск


  Ответов: 1

вообще, имущество супругов делится поровну. что касается раздела уставного капитала или его доли, то вопрос сложный. и для меня и вообще. чтобы не задавать множество наводящих вопросов: а как, а когда и пр., читайте, например http://wmn.by/news/news_57.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 01.02.2013 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280126: имеет ли право бывший супруг не отдавать мне документы на машину(зарегистрированную на меня и приобретённую в браке) и саму машину мне в пользование

Вопрос № 276659: Имею ли я право на совместно нажитое имущество?

Вопрос № 273024: Сможет ли бывший муж оспорить брачный договор?

Вопрос № 272319: Будет ли дом считаться совместно нажитым ?

Вопрос № 272118: Дарение совместно нажитой квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168586





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283883Харитонов Ма...24.06.18 в 00:09
283881Наталья Петр...23.06.18 в 23:38
283882Кузнецов Стас23.06.18 в 22:32
283879Анастасия23.06.18 в 21:53
283878Артем23.06.18 в 21:49
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 20:09
281514Андрошук, Ни...23.06.18 в 19:25
283861Екатерина 23.06.18 в 19:18
283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы