Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180708
 Всего ответов: 204142
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод сроки иск контракт долг раздел брак права ип налог зарплата пособие документы амнистия распределение прописка лицензия выселение ребенок квартира оплата оформление документов увольнение налоги льготный кредит молодая семья жилье беременность недвижимость кредит компенсация договор льготы суд продажа гражданство оформление армия очередь регистрация алименты работа молодой специалист наследство право декретный отпуск имущество приватизация общежитие строительство отработка аренда раздел имущества отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168577 Опубликовано 31.01.2013 в 21:43

Жилищные права молодого специалиста

Здравствуйте! Закончила университет на бюджетной основе, через две недели приступлю к работе в Минске, как молодой специалист. Собираюсь выйти замуж в Минск. 1) Если все же мое семейное положение измениться и я стану супругой минчанина (ОН живет и прописан с родителями, собственником квартиры не является, квадратных метров достаточно), не помешает ЛИ это встать в очередь на улучшение жилищных условий? Будут ли пересчитывать квадратные метры, если не у меня, не у будущего мужа их нет в собственности? 2) прописка у меня не минская, а для постановки на учет в Минске нужна она - По месту пребывания или жительства? Как ее грамотно оформить?

Астрейко Татьяна :: Минск


Ключевые слова: молодой специялист, жилье

  Ответов: 1

1)Не помешает, если оба супруга вступили впервые в брак, количество метров не имеет значения 2)Для постановки на учет мужу с Вами достаточно того, что муж прописан в Минске (если не менее 10 лет прописан), Вас включат к нему в очередь и без прописки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.02.2013 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2013 в 22:18

а почему 10 лет прописки??? это специальная норма для минчан что ли?)) а как же 5 лет регистрации, или это для прибывших граждан?

Астрейко Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

было 5, стало 10. На Вас, кстати, не распространяется, Вы же молодой специалист :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.02.2013 в 22:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2013 в 09:49

Так я для общего развития переспросила))) А все понятно стало с первого раза. Сейчас нужно в ЗАГС, затем в райисполком, а там - железобетонные нервы и терпение)) Еще разок благодарю!

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

удачи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.02.2013 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264612: Имеет ли право собственник квартиры продать жилье без согласия прописанных дочери и ее мужа с ребенком, а также бывшего мужа, который проживает там?

Вопрос № 264281: Можно ли выплатить все сумму рассрочки и продать квартиру?

Вопрос № 263639: получение жилой площади со статусом сирота

Вопрос № 263551: При ликвидации предприятия могу ли я с семьей проживать в общежитии, полученом от этого предприятия

Вопрос № 263549: можно ли купить чужую очередь на жилье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168577





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы