Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184600
 Всего ответов: 208765
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист очередь лицензия отработка квартира компенсация права иск продажа гражданство долг сроки увольнение контракт развод налог документы строительство амнистия раздел общежитие отпуск налоги алименты пособие ип работа распределение зарплата льготы суд оформление документов беременность оформление наследство договор прописка декретный отпуск ребенок имущество приватизация брак регистрация армия оплата молодая семья льготный кредит выселение право кредит недвижимость аренда раздел имущества жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168569 Опубликовано 31.01.2013 в 20:54

имеют ли право меня выселить из общежития?

Я беременна, незамужем, имею койко-место в общежитии. Когда рожу, меня выселяют и выписывают из общежития. Имеет ли предприятие право меня с ребенком выгнать на улицу или все-таки должны дать комнату. Идти в Бресте мне не куда.

Люда :: Брест


Ключевые слова: общежитие

  Ответов: 1

Важно знать на каком оснОВАНИИ Вы проживаете в общежитии? Договор найма? Срок его? Вы работник предприятия? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.01.2013 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2013 в 22:45

я работаю на данном предриятии, получила общежитие как молодой специалист 6 лет назад, живу по типовому договору найма

Люда :: Брест


  Ответов: 1

Выселение из общежитий осуществляется только в судебном порядке. С каких это пор рождение ребенка стало основанием для выселения? Кто вам сказал про выселение после родов? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 31.01.2013 в 22:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2013 в 18:22

просто сейчас у меня койко-место, ребенка на койко-место прописать нельзя. Внеочереди наниматель не предоставляет отдельную комнату, не положено говорит. Хотят, чтобы выписалась и выселилась, а затем стала на общую очередь на расширение. А сейчас где хочешь там живи и ищи прописку себе и ребенку, с ребенком у меня семья получается и они ничем помочь не могут. Что делать не знаю.

Люда :: Брест


  Ответов: 1

Ну примерно так оно и есть. Выгнать вас не имеют права, но и проживать в общежитии с ребенком не можете. Ребенка отдельно от вас не зарегистрируют, только вместе. Либо добиваться выделения отдельной комнаты либо искать иное место жительства по договору найма либо регистрироваться у родителей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.02.2013 в 19:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2013 в 18:25

просто сейчас у меня койко-место, ребенка на койко-место прописать нельзя. Внеочереди наниматель не предоставляет отдельную комнату, не положено говорит. Хотят, чтобы выписалась и выселилась, а затем стала на общую очередь на расширение. А сейчас где хочешь там живи и ищи прописку себе и ребенку, с ребенком у меня семья получается и они ничем помочь не могут. Что делать не знаю.

Люда :: Брест


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.02.2013 в 19:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268678: Могут ли лишить общежития и выписать?

Вопрос № 268494: Должен ли производиться перерасчет за электроэнергию в общежитии, где нет индивидуальных счетчиков учета?

Вопрос № 268295: имеют ли право выселить семью умершего работника из общежития которое было предоставлено по хадатайству

Вопрос № 268030: Имеют ли право выселить из общежития после увольнения мужа жену с несовершеннолетним ребенком?

Вопрос № 268029: Имеют ли право выселить из общежития после увольнения мужа жену с несовершеннолетним ребенком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168569





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
223 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269763Фаина23.07.17 в 11:12
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы