Вопрос № 168569 Опубликовано 31.01.2013 в 20:54

имеют ли право меня выселить из общежития?

Я беременна, незамужем, имею койко-место в общежитии. Когда рожу, меня выселяют и выписывают из общежития. Имеет ли предприятие право меня с ребенком выгнать на улицу или все-таки должны дать комнату. Идти в Бресте мне не куда.

Люда :: Брест

Ключевые слова: общежитие

  Ответов: 1

Важно знать на каком оснОВАНИИ Вы проживаете в общежитии? Договор найма? Срок его? Вы работник предприятия?  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.01.2013 в 21:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2013 в 22:45

я работаю на данном предриятии, получила общежитие как молодой специалист 6 лет назад, живу по типовому договору найма

Люда :: Брест

  Ответов: 1

Выселение из общежитий осуществляется только в судебном порядке. С каких это пор рождение ребенка стало основанием для выселения? Кто вам сказал про выселение после родов?  

Дмитрий :: 31.01.2013 в 22:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2013 в 18:22

просто сейчас у меня койко-место, ребенка на койко-место прописать нельзя. Внеочереди наниматель не предоставляет отдельную комнату, не положено говорит. Хотят, чтобы выписалась и выселилась, а затем стала на общую очередь на расширение. А сейчас где хочешь там живи и ищи прописку себе и ребенку, с ребенком у меня семья получается и они ничем помочь не могут. Что делать не знаю.

Люда :: Брест

  Ответов: 1

Ну примерно так оно и есть. Выгнать вас не имеют права, но и проживать в общежитии с ребенком не можете. Ребенка отдельно от вас не зарегистрируют, только вместе. Либо добиваться выделения отдельной комнаты либо искать иное место жительства по договору найма либо регистрироваться у родителей  

Дмитрий :: 02.02.2013 в 19:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2013 в 18:25

просто сейчас у меня койко-место, ребенка на койко-место прописать нельзя. Внеочереди наниматель не предоставляет отдельную комнату, не положено говорит. Хотят, чтобы выписалась и выселилась, а затем стала на общую очередь на расширение. А сейчас где хочешь там живи и ищи прописку себе и ребенку, с ребенком у меня семья получается и они ничем помочь не могут. Что делать не знаю.

Люда :: Брест

  Ответов: 1

.  

Дмитрий :: 02.02.2013 в 19:50