Вопрос № 168550 Опубликовано 31.01.2013 в 18:03

Имеем ли мы с братом право на наследство его имущества и в каких частях?

Родители разведены(уже 5 лет), отец состоял в браке с другой женщиной совместных детей не имеет,сейчас отец умер.При жизни до развода купил автомобиль и построил гараж, но гараж не зарегистрирован в БТИ, после развода купил двухкомнатную квартиру.

Лазаревич Ольга :: Солигорск

Ключевые слова: наследство, имущество

  Ответов: 1

Если квартира куплена в новом браке, право на половину автоматически у супруги и наследство откроется только на половину отца. Наследники в равных долях - по 1/3 - дети и супруга.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 31.01.2013 в 18:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2013 в 18:58

А гараж и автомобиль? На покупку квартиры были потрачены средства, полученные за долю в квартире 1-й супруги(15000 у.е.), а также гробовые (~15000у.е.),полученные отцом по выходу на пенсию, а на оставшуюся часть он брал кредит,в квартире она не прописана.

Лазаревич Ольга :: Солигорск

  Ответов: 1

При такой постановке нужно идти в суд и там доказывать,что доля у отца в квартире была больше, чем 1/2. С гаражом также нужно обращаться в суд, признавать право собственности. Без адвоката Вам не справиться!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.01.2013 в 20:43