Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186760
 Всего ответов: 211097
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы сроки отработка лицензия недвижимость распределение документы молодая семья пособие договор увольнение иск развод жилье квартира наследство выселение зарплата имущество ребенок работа права декретный отпуск оформление кредит общежитие брак аренда армия отпуск право продажа приватизация очередь суд беременность раздел ип оплата гражданство налог раздел имущества прописка долг молодой специалист налоги контракт регистрация компенсация льготный кредит алименты оформление документов амнистия строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16855 Опубликовано 16.12.2007 в 10:32

Рискну задать вопрос, хотя и вижу, что здесь не очень много желающих поделиться знаниями. Но всё же... Я - ИП, плательщик единого налога, плачу ввозной НДС - 18%. В Указе Президента № 285 в п. 4 (по-моему) написано, что если я оплачиваю ввозной НДС и плательщик единого налога, тогда единый налог зачитывается в НДС, т.е. соразмерно уменьшается уплата ввозного НДС единому налогу, который был уплачен в текущем месяце. Так я поняла этот пункт в указе? Подскажите, если знаете, хоть кто-нибудь. Очень Вам человеческое спасибо!!!

Круглова Елизавета :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Елизавета! Ничего подобного в Указе № 285 нет. Единственно что там содержится - "налог на добавленную стоимость в фиксированной сумме уменьшается пропорционально сумме единого налога, подлежащей возврату (зачету) в соответствии с положением." Это означает, что если в конкретном месяце вы фактически осуществляли деятельность не все время, то при подаче уточненной декларации по единому налогу - одновременно произведут перерасчет и по НДС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бушмакин Андрей :: 17.12.2007 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16855





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272329Николаенко Р.20.09.17 в 10:26
272323Вишневский Д...20.09.17 в 10:21
272328Алешин Федор20.09.17 в 10:06
272321Иванова Евге...20.09.17 в 09:26
272320Маргарита20.09.17 в 09:20
272270Лагун Кристи...20.09.17 в 09:17
272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы