Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178082
 Всего ответов: 201222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация амнистия отпуск права жилье ип кредит армия сроки раздел имущества раздел налог общежитие недвижимость договор брак молодой специалист льготный кредит пособие продажа наследство развод иск алименты декретный отпуск право контракт льготы строительство работа лицензия компенсация ребенок квартира аренда налоги суд гражданство имущество выселение оплата распределение увольнение приватизация оформление документов молодая семья прописка отработка документы очередь долг зарплата оформление беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168533 Опубликовано 31.01.2013 в 15:53

Как поступить с алиментами

Здравствуйте,непростая ситуация случилась с моей подругой. 12 лет она исправно платит алименты на своего сына,а сейчас выходит и замуж и как стало известно лишь вчера ожидает второго ребёнка.С новым будущим мужем они хотят ребёночка оставить.Так вот она переживает как поступить:будут ли высчитывать алименты с детского пособия на второго ребёночка,или же по истечению (вторым)декретного отпуска будут высчитывать с зарплаты за эти три года но с задолженностью.Как тут разобраться. Заранее спасибо за ответ.

Катерина :: Минск


Ключевые слова: Как поступить с алиментами

  Ответов: 1

ничего "непростого" у вас. алименты удерживаются в размере 25%, согласно решению суда, со всех доходов, но не менее, чем 50% БПМ. БПМ с 1.2.13 - 924150 р. пособие - доход. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.01.2013 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2013 в 16:09

Т.е. если я правильно понимаю,то алименты будут высчитывать с пособия?

Катерина :: Минск


  Ответов: 1

Нисколько не сомневался, что вы поймете правильно! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.01.2013 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2013 в 11:40

Здравствуйте ещё раз!Хочу узнать у вас следующее:За рождение второго ребёнка(я получила дородовые и послеродовые-около 15,000,000 и единовременную выплату в размере примерно тоже 15,000,000) так вот подскажите у знакомой как будут высчитывать алименты с данных видов доходов? И можно ли как-то самостоятельно выплачивать(дородовые-послеродовые это 4 месяца больничного)ежемесячно определённую сумму,а не за раз.

Катерина :: Минск


  Ответов: 1

так вы про себя спрашиваете, или про "знакомую"?)) согласно Инструкции № 40, алименты с пособий по случаю рождения ребенка не удерживаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.02.2013 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2013 в 12:09

Нет не про себя я слава Богу замужем с двумя детьми и в таких ситуациях не была.А спрашиваю я только по тому что у знакомой нет интернета.Спасибо за ответ.

Катерина :: Минск


  Ответов: 1

алименты удерживаются, согласно постановления суда, в бухгалтерии, по месту получения дохода. если доход получается самостоятельно, то о перечислении алиментов нужно ежемесячно извещать суд.исполнителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.02.2013 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2013 в 12:13

Скажите,а где можно самостоятельно ознакомиться с данными "инструкциями"?Может есть какой-то сайт?)Просто я немного не понимаю:не высчитываются с пособий по случаю рождения,а как же больничный 4 месяца?

Катерина :: Минск


  Ответов: 1

с пособий по временной нетрудоспособности алименты, взысканные по постановлению суда, удерживаются. с пособий, по случаю рождения ребенка - нет. http://pravoby.info/docum09/part18/akt18651/ - читайте, удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.02.2013 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168533





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы