Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201386
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация отпуск молодой специалист налог общежитие льготы сроки иск налоги оформление имущество армия документы жилье алименты льготный кредит раздел беременность ребенок раздел имущества работа ип наследство права распределение договор декретный отпуск контракт оформление документов кредит прописка развод лицензия зарплата молодая семья регистрация продажа долг пособие право увольнение отработка очередь квартира недвижимость аренда оплата строительство гражданство амнистия выселение компенсация брак суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168532 Опубликовано 31.01.2013 в 15:29

Имеем ли мы право пойти на уступки?

Здравствуйте.Помогите мне пожалуйста решить такой вопрос? Наш арендодатель обратился к нам с таким письмом,в связи с вынужденной остановкой призводства на зимний период, просит нас не взимать у него оплату за аренду четыре месяца.Как нам быть в этой ситуации и вообще можем ли мы пойти на уступки по нашему законодательству?

Соловьева Людмила :: г.п. Коханово


Ключевые слова: оплата, аренда

  Ответов: 1

КАк договоритесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 31.01.2013 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2013 в 08:47

Так есть ли в ГК РБ какая-нибудь статья на которую можно сослаться?

Соловьева Людмила :: г.п. Коханово


  Ответов: 1

Часть 4 Статья 585. Арендная плата.Если законодательством не предусмотрено иное, арендатор вправе потребовать соответственного уменьшения арендной платы, если в силу обстоятельств, за которые он не отвечает, условия пользования, предусмотренные договором аренды, или состояние имущества существенно ухудшились. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 01.02.2013 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2013 в 13:05

А если заключить доп.соглашение о приостановлении действий договора в пункте об уплате арендной платы или это только в международных договорах?Как быть?Только чтобы не сделать себе хуже?

Соловьева Людмила :: г.п. Коханово


  Ответов: 1

Можете это назвать форс-мажором и приостановить на это время действие договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 01.02.2013 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261549: работа и оплата по договору подряда

Вопрос № 261489: Обяжут ли меня оплачивать обучение?

Вопрос № 261179: Может ли судья возложить оплату экспертизы на сторону недобросовестно повёвшую себя в суде?

Вопрос № 260965: Как найти правду в данной ситуации?

Вопрос № 260838: Имеет ли право таксист требовать оплату проезда с выключенным такометром?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168532





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы