Вопрос № 168532 Опубликовано 31.01.2013 в 15:29

Имеем ли мы право пойти на уступки?

Здравствуйте.Помогите мне пожалуйста решить такой вопрос? Наш арендодатель обратился к нам с таким письмом,в связи с вынужденной остановкой призводства на зимний период, просит нас не взимать у него оплату за аренду четыре месяца.Как нам быть в этой ситуации и вообще можем ли мы пойти на уступки по нашему законодательству?

Соловьева Людмила :: г.п. Коханово

Ключевые слова: оплата, аренда

  Ответов: 1

КАк договоритесь.  

Пыльченко Александр :: 31.01.2013 в 17:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2013 в 08:47

Так есть ли в ГК РБ какая-нибудь статья на которую можно сослаться?

Соловьева Людмила :: г.п. Коханово

  Ответов: 1

Часть 4 Статья 585. Арендная плата.Если законодательством не предусмотрено иное, арендатор вправе потребовать соответственного уменьшения арендной платы, если в силу обстоятельств, за которые он не отвечает, условия пользования, предусмотренные договором аренды, или состояние имущества существенно ухудшились.  

Пыльченко Александр :: 01.02.2013 в 09:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2013 в 13:05

А если заключить доп.соглашение о приостановлении действий договора в пункте об уплате арендной платы или это только в международных договорах?Как быть?Только чтобы не сделать себе хуже?

Соловьева Людмила :: г.п. Коханово

  Ответов: 1

Можете это назвать форс-мажором и приостановить на это время действие договора.  

Пыльченко Александр :: 01.02.2013 в 13:14