Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 200520
 Всего ответов: 226212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист жилье декретный отпуск долг продажа оформление документов беременность очередь увольнение молодая семья документы общежитие прописка оплата работа развод компенсация оформление налоги строительство наследство суд иск зарплата лицензия договор налог право амнистия ребенок отработка льготы сроки отпуск брак имущество алименты выселение армия распределение недвижимость пособие права льготный кредит кредит раздел имущества контракт приватизация аренда регистрация квартира ип раздел гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16853 Опубликовано 15.12.2007 в 20:41

Можно ли выезжать за пределы РБ лицам, имеющим судимость? Куда можно выезжать? Что для этого необходимо?

Гаврилова Ольга :: Минск


  Ответов: 4

C первого января 2008 года будет применяться создаваемая МВД электронная база данных всех граждан Беларуси, которым запрещен выезд за границу и в которой содержится информация о лицах, которым временно запрещен выезд за пределы Беларуси. В эту категорию входят лица, которые не отбыли срок наказания, находятся под следствием, владеют государственными секретами, не выполнили свои обязательства перед государством, имеют невыполненные финансовые обязательства, задолженность за кредиты. "Этот список будет не маленьким. В нем будет около ста тысяч человек", - сказал В.Наумов. О наличии в базе Ваших данных можно будет узнать в ОГиМ по месту проживания (прописки). Официального документа на данный момент нет. На текущий момент, если есть штамп "Выезд во все страны разрешен" из РБ выпустят. А на Украину штамп и не нужен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.12.2007 в 01:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И в Азербайджан :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.12.2007 в 02:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В банк данных о гражданах Беларуси, которым временно ограничено право на выезд из страны, включаются шесть категорий лиц.Напомним, 17 декабря президент подписал указ № 643 "Об упрощении порядка выезда из Республики Беларусь". Им установлено, что с 1 января 2008 года временный выезд граждан Беларуси за границу будет осуществляться без проставления в паспорте разрешительной отметки.Одновременно утверждено Положение о банке данных о гражданах Беларуси, право которых на выезд из страны временно ограничено. Установлено, что ведение банка данных осуществляется МВД, определен круг лиц, право которых на выезд временно ограничено, а также порядок информационного взаимодействия госорганов, представляющих информацию в этот банк данных, сообщает БелаПАН.В банк данных включаются граждане:- осведомленные о сведениях, составляющих государственную тайну, — до истечения срока, указанного в договоре о допуске к государственным секретам;- подозреваемые или обвиняемые по уголовному делу, — до прекращения уголовного преследования;- осужденные за совершение преступления, за исключением приговоренных к наказанию в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, — до исполнения наказания или освобождения от наказания;- уклоняющиеся от исполнения обязательств, наложенных на них судом, — на срок, установленный судом, но не более чем до исполнения обязательств;- которым предъявлен гражданский иск в суде, — на срок, установленный судом, но не более чем до окончания производства по делу;- уклоняющиеся от мероприятий по призыву на военную службу, службу в резерве, — до явки на мероприятия по призыву на военную службу, службу в резерве.Кроме того, положением определен порядок информирования граждан о том, что их право на выезд временно ограничено, а также о снятии такого ограничения. Банк данных формируется из сведений, представляемых в МВД Министерством юстиции, Министерством обороны и КГБ, а также на основании данных, имеющихся в Министерстве внутренних дел.Информацию о наличии либо отсутствии временных ограничений на выезд за границу можно будет бесплатно получить в подразделениях по гражданству и миграции органов внутренних дел в течение не более одного месяца со дня обращения. Гражданин (при предъявлении паспорта) вправе получить информацию о наличии в банке данных сведений о себе и гражданах, законным представителем которых он является.МВД предупреждает, что справка об отсутствии временных ограничений права на выезд за границу не будет иметь юридической силы для представителей пограничной службы в случае, если на момент пересечения госграницы в банке данных будет содержаться информация о наличии у гражданина временных ограничений права на выезд.Напомним, как предположил глава МВД Владимир Наумов, в банк данных может быть включена информация о примерно 100 тысячах белорусских граждан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.12.2007 в 02:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"Без штампов", статья в СБ. Внимание: важные подробности! - http://www.sb.by/article.php?articleID=62863 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.12.2007 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2018 в 15:21

Могу ли я из Белоруссии поехать на Украину

Гайдук Иван Иванович :: Пружаны


  Ответов: 1

Лично я не возражаю :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.01.2018 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16853





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
309 ответов
3299 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
187 ответов
1320 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
143 ответов
951 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
140 ответов
569 благодарностей
5. Юрист
90 ответов
36 благодарностей
6. Адвокат Сущенок (29) 319-50-11
64 ответов
197 благодарностей
7. Инна Богданова
63 ответов
51 благодарностей
8. просто адвокат
42 ответов
437 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
134 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
23 ответов
21 благодарностей
 
Все юристы (1024)






Вопросы, на которые поступил ответ:

288615Милейко Юлия18.10.18 в 19:56
288593Минск18.10.18 в 19:07
288611Дмитрий Дмит...18.10.18 в 18:44
288612Курганская Ю...18.10.18 в 18:40
288266Влад18.10.18 в 17:39
288595Соболь Максим18.10.18 в 17:37
288609Светлана18.10.18 в 17:35
288610елена18.10.18 в 17:14
288596Савичева Анг...18.10.18 в 17:08
288318Людмила18.10.18 в 16:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы